Отдых за рубежом

Почему пишут, что в Турции нет культуры и нчиего интересного, когда там полно экскурсий и интересных мест, я что-то не п

Да полно тут нелюбителей Турции, вот и пишут чушь всякую. Уже стереотип какой-то сложился, любишь Турцию-ты быдло неотёсанное, пожрать приехал да бухать. Любишь Европу-сразу респект и уважуха! типа культурный человек. Турция хорошая страна, которая совмещает экскурсионный и пляжный отдых. Да и вообще, культурный и любознательный человек В ЛЮБОЙ СТРАНЕ культурные и интересные места найдёт!
Жанна Ч
Лучший ответ
Полностью согласен, но для всего нужно желание, сами этим летом отдыхали в Анталии 14 дней, но на 2 дня слетали в Стамбул, впечатлений масса и от музеев и от красот
Была в Сиде и в Памуккале. И считаю, что в Турции есть много интересных мест,
но поверьте Турция это далеко не пуп земли и не лучшая страна на свете, и это тоже надо признавать. А то почитаешь фанатов (точнее фанатоК Турции ), так можно подумать, что и прямо там так всё прекрасно, а другие страны это дерьмо)) ) Хотя по сути будь у нас рядом не Турция ваша любимая, а Мексика или Малайзия какая-нибудь, куда можно было бы реально за копейки сгонять, так же бы многие орали, что Мексика это прямо супер-дупер...)) )
А то, что многих в Турции волнуют только отели, развлечения и курортные романы это факт, поэтому и складывается впечатление, что за культурой всё же едут в другие места.

Насчёт сравнений скажу одно - сравнивать всё равно приходится. Понимаю, что нельзя сравнивать Кемер и Барселону, но деньги я и там, и там из своего кармана платила, поэтому.... Выводы делать приходится. И не в пользу курортов Турции.

И ещё один факт - ОТНОШЕНИЕ. Вот культурнее в Европе люди, как ни крути. И это тоже плюс Европы. Что к тебе ни пристают, в магазинах можно спокойно всё посмотреть без навязчивого внимания, никто не пялится на тебя на улицах и т. д. И это тоже КУЛЬТУРА и ЦИВИЛИЗАЦИЯ, которой в Турции нет.

П. С. Насчёт КИПРА и ЕГИПТА охотно верю. А вот насчёт Испании, например, или Израиля я не думаю, что кто-то сказал бы такое...
Татьяна Бойчук
потому что жопу от лежака не оторвут, а потом пишут Турция фу смотреть не чего... или сравнивают какую нибудь европейскую столицу и курорт Турции, а сами жили в каком нибудь поселке типо Гейнюка....
Следует помнить, что турки пришлые завоеватели того, что было создано прежними жителями тех мест до них. Если речь идет о древних городах и развалинах - они построены задолго до турецкого правления.
В Турции столько всего, просто нереальное количество исторических мест. Вы не сможете посмотреть все за один раз. И природа прекрасная. . Я в восторге от экскурсий!!!
некоторые считают, что турция заканчивается 3* отелями с плохим сервисом за 7 тыс рублей)

я согласна с вами! Турция прекрасна и есть на что посмотреть и НЕ РАЗ!
Те, кто говорит, что в Турции нечего смотреть и нет культуры, просто сам мозгов не имеет.
А как следствие книжек не читал (а) , историю и географию не знает, вот и выводы слабенькие делает.
У Турции богатая история, красивая природа, хороший сервис и потрясающая кухня, так почему же людям ее не любить?
Если же кто-то ее не любит, так их право, но зачем грязь лить и оскорблять любителей этой страны, тем более многие из этих противников вообще там не были или были где-то в Кемере\ Белеке\ Сиде и судят по ним о всей стране.
Ислам запрещает изображения человека и животных в искусстве .
Посмотрите католические церкви, и посмотрите музеи, даже барельеф зданий в Европе
Denis Savchenko