Отдых за рубежом

Интересные экскурсии в Шарме, кроме Луксора, горы Моисея..ну и Каира? что бы ехать не далеко было и интересное место.

Петра, Петра и ещё раз Петра. на самолете!))
Lyaka Wixalieva Н/ф
Лучший ответ
Монастырь Св. Екатерины, Белый и Цветной каньоны, национальный парк Рас-Мохаммед...
Саша Олейник
В национальный парк Рас-Мохаммед только не на яхте, а на автобусе, а на яхте на остров Тиран....
Gypsy King
моему ребенку в Шарме понравилась экскурсия на кораблике с прозрачным дном.
говорят что еще есть экскурсия на мини подводной лодке.

Ванны Давида - так себе.

Пирамиды далеко - но это конечно неописуемо!!!
Новый Рубеж
Из Шарма можно еще за 250 долларов съездить в Иерусалим, либо в Петру.
Еще у нас отель предлагал, т. н. Ужин в пустыне - везли на автобусах минут 30 от Шарма, и там в скалах поляна накрыта с национальной кухней и огненное шоу с танцами живота.
В Луксор оттуда вы попадете только на самолете, так что будьте готовы к трехзначной сумме за экскурсию. Каир предлагался в двух вариантах - самолетом или автобусом.
Рас-Мохаммед для любителей понырять с маской - пункт номер один. Монастырь св. Екатерины находится рядом с горой Моисея - причем можно поехать на день только в монастырь, а можно на сутки - ночью подъем на гору, встреча рассвета на вершине и на спуске днем экскурсия по монастырю.
Можно еще поехать на квадрациклах по пустыне, или в Цветной каньон, но это для экстремалов. Для ленивых - лодка с прозрачным дном и о. Тиран - экскурсия на яхте, просто вас рядом с островом выпустят понырять часок.
Лариса Ливете