Отдых за рубежом

трудная ли поездка из шарм-эль-шейха на 2 дня в каир-александрия, опишите как вам она, стоит ли ехать?

Есть выбор из Шарм-эль-шейха ехать в Каир-Александрию на 2 дня или в Петру \Иордания\ что бы вы посоветывали? где тяжелее переносить дорогу? опишите, как вам экскурсия, очень ли она опасна на автобусе?
не верьте опасностям! в Египте по сравнению с Россией ничтожно низкий рейтинг аварий (факт! ) вот где и не стоит ездить, так это в наших маршрутках. . а мы, кстати, 13 января САМОСТОЯТЕЛЬНО едем из Шарма в Каир и Эскандерию (Александрию) . и ничего не боимся!!!! воть)))
Mihail Samorukov
Лучший ответ
Несмотря на то что все аварии действительно на этой дороге, это всеже легче чем из Хургады (ближе гораздо) . Экскурсия того стоит. Особенно ночной Каир с теплохода плывущего по Нилу (подсветка зданий, танец живота..., хотя это уже на любителя) и естественно пирамиды Гизы. Если не ехать туда - по моему мнению - вообще не надо ехать в Египет. Ну я имею в виду первый раз. Когда уже видел, то конечно не зачем.

Кстати Александрия симпатичный город. Красивая бухта. Рыбные (и "морепродуктные") рестораны на шикарной набережной. Президентский дворец, Александрийская библиотека, Крепость из якобы остатков Александрийского маяка (чудо света между прочим) , хотя вот это последнее конечно сомнительно.

И все таки насчет опасности. Не гонитесь за дешевыми экскурсиями. Чем дешевле - тем опаснее. Ездят они действительно без башни (а у дешевых транспортных средств еще и отваливается иногда что-нибудь) .

Открою Вам тайну. В Египте гораздо больше машин с откидным низом, чем с откидным верхом.

Люблю экстремальную езду на машине, но когда на автобусе по краю обрыва по обочине, даже мне бывало страшно.
Опасна-очень. Шарм-полный отстой по сравнению с Хургадой Аварии в Египте- только на трассе Каир-Шарм
Мы ездили Шарм-Каир без аварий, но очень быстро.
В Каире, Александрии, 2 дня делать нечего. Что делать в Алекс вообще не знаю.

Конечно, лучше в Петру. Это - однозначно!

Мама ездила - Таба - Израиль. Нормально ) До границы близко )
Опасна. Они водить не умеют и постоянно рискуют. Я неделю назад оттуда. Как тебе ситуация когда мы на огромном автобусе обгоняли такой же справа. И так постоянно (я уже 8раз там был)
Юлия Столбова