разные бывают турагентства. Цена на тур по идее не должна отличаться от туроператора, вознаграждение агенты получают от туроператора. Весь смысл работы турагента - чтобы купили у него, а не у туроператора. Так зачем же ему цены задирать? Нелогично же, правда? И сбавить цену он может - как ра за счет того вознаграждения, которое ему причитается от оператора. Конечно, задаром он работать не будет, но сбавить тысячу-другую - запросто! И вам приятно, и ему, и туоператору - его же продукт продан, в конечном-то итоге :)
Другое дело, что у разных туроператоров на одно и то же направление могут быть разные цены. И отлдичия могут быть существенными. Вот тут и проявляется мастерство турагента - найти и продать вам тур, который устроит Вас по цене, а его - по отстегнутой ему туроператором комиссии.
Отдых за рубежом
Как можно самостоятельно купить путевку у тур. оператора без посредничества тур. агентств.
Раиса Лещенко
Спасибо,Яна ! Немного разобралась со всей этой "кухней".
А смысл? Туроператор вам скидку не сделает, у него цены фиксированные, а в агенстве от 3 до 10 процентов могут скинуть.
Зайди на сайт и заказывай напрямую...
Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там расписана "кухня" туриндустрии. И вам многое станет понятно.
в связи с отсутствием у туроператора нормальных сбытовых подразделений, турагент зачастую предлагает цену ниже чем у туроператора на 2-3%. Если боитесь кидалова от турагента берите напрямую у туроператора. Гарантий побольше.
Обратится напрямую к тур. оператору, но поверьте, разницы в цене практически не будет, так как и тур. оператор и и тур. агентство продают туры по рекомендованной рыночной цене
Раиса Лещенко
Ну нет ! Разница существенная. Просто я знаю реальные цены тур.операторов и цены,по которым те же путевки продают тур.агентства.