Отдых за рубежом

В Тайланд выгоднее самостоятельно лететь или через тур оператора? Если через оператора, то какой надежнее? Интересует ..

Море и прогулки (может 1-2 экскурсии)
Я всегда летаю через тур. операторов. В Тай летала (2 раза) через Пегас. Экскурсии брала в уличных агенствах (их там много- Паттайя и дешевле).
Вячеслав Рубанов
Лучший ответ
ну вот сейчас ищем молодым жилье либо в патайе либо на пхукете и билеты туда - в итоге получается что чартером с отелем через турагентство все таки дешевле, но им приспичило самостоятельно
Тур брали у Пегаса. Экскурсии на улице у турагентсва. Так выходит гораздо дешевле. летали на две недели. Самостоятельно выходит дешевле если вы минимум на месяц туда летите и снимаете комнату где то .
Onik Gharibyan
Выгоднее, через тур. оператора. Но лично у меня после такой поездки осталось не слишком хорошее впечатление от страны. После самостоятельной - полный восторг. Но это сложнее и дороже.
Через ТО дешевле. Пегас, Библио-Глобус
_99,9% Счастья
Еслт ехать на стандартные пару недель то дешевле через ТО ..оператор какой угодно кроме Пегаса, перед НГ рейсы поотменял из многих городов... Экскурсии в уличных агенствах, сервис хороший и намного дешевле
Марина Галеева
Бронировать все самостоятельно за пол года и будет вам полное удовольствие
Оля Новикова
библио глобус
Если ехать до 15 ночей - дешевле тур. оператор, на более длительный срок - самостоятельно. Летали и с Пегасом и Коралом, ни разу не было разочарований. Как себя настроите, так и отдохнете
Софья Рикман
Самостоятельно. Особенно когда есть опыт и подписка от авиакомпаний и отелей.
Уже давно летаем без тур оператора.
Если лететь на короткий срок, то лучше через туроператора, особенно, если летите первый раз.
Тур покупать у Пегаса, а экскурсии у местных