Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста,купив путевки в Турцию мне позвонили из тур-компании и сказали что нас перенесли на другой рейс(+)
Хотя тот рейс первый летит, а нас передвинули на позднее время и мы теряем почти целый день. Менеджер компании где мы покупали путевки сказала нам что это Турки пересортировали билеты. Может так быть?
путевки считаются не днями, а ночами. если вы должны были вылетать в 5 утра, а вылетели в пять вечера этих же суток - оснований для претензий нет. и вас предупредили заранее - скажите спасибо. :)))
я вот узнала о задержке рейса из-за поломки самолета, пройдя паспортный контроль. вот оттуда уже никуда не денешься. и сидели мы там 12,5 часов. как раз была ситуация, когда вылет должен был состояться в 5 утра, а состоялся в 5 вечера. и никто ничего нам не компенсировал. настройтесь на отдых. все будет хорошо
Светлана Галямина
спасибо :)
Сейчас это обычное дело. В принципе, всегда, если рейс чартерный никто времени не гарантировал, но в этом году слишком часты всякие переносы и даже, отмены. Так что, компенсации не будет. Другое дело, не понятно, почему они валят на турок. Рейсы обычно заказывают наши компании .Есть, правда, компании, которые работают и там, и тут.
Светлана Галямина
Дело в том что наш рейс не отменили он летит рано утром, а нас перенесли на другое время.
И мне в компании четко сказали в какое время мы вылетаем, а тут тебе на полные изменения.
Ну что вам пожелать. . никогда больше не имейте дела с этой компанией. Вряд ли вы чего добьетесь - ну если только вас и при отъезде на поздний рейс сдвинут. Сие - местная выходка. . турки вообще не при чем.
Главное - побольше продать, заставить людей внести деньги. а разбираться, сколько народа летит и когда будут потом. . Обычно это компенсируют поздним вылетом. .
А так с них взятки гладки - свое обязательство отправить вас они выполнили ( даже если это 23,59) оговоренного дня. .
Ну что ж - все равно все будет хорошо, у вас впереди будет замечательный отдых, и что-нибудь, что компенсирует эту неприятность..
Светлана Галямина
Спасибо вам большое за поддержку!
Конечно же больше я от них путешествия
покупать не буду. Тут отдыха та всего планировалось
7 дней, а получается что 6 дней. И обидно что так долго
ждали этого моря с сыном и возможности, а тут на тебе.
Конечно же больше я от них путешествия
У вас очень хороший случай - Вас перебросили на ДРУГОЙ РЕЙС, Ваше право требовать вылет прежним рейсом, вплоть до отказа вылетать и расторжения договора с возложением всех убытков по расторжению на продавца (если вылетите, то типа согласились с переброской) , т. к. переброска - явно не ваша вина.
Вплоть до суда - я думаю, суду будет понятно ваше негодование.
А про турков - это отмазка для дебилов.
если чартерный рейс.. то увы никаких компенсаций... тем более они вас предупредили... (
читайте договор с турфирмой, там скорее всего прописано-что время вылета может меняться на какое-то время! Сейчас вы уже ничего не сделаете, а приедете и напишите претензию в течение 20 дней в турагентство.
странная ситуация, первый раз такое слышу, мне кажется турфирма что то накосячила, лучше разберитесь с ними
Светлана Галямина
Они мне сказали что так бывает, но я сама сколько летала, не через них и не было таких ситуаций.
Я думаю может они кого из своих первыми пересадили на наши места?