Отдых за рубежом
Привет! скажите пожалуйста! Купила путевку в Тунис - сколько денег брать на карманные расходы?
г.Сусс, нас двое. Супружеская пара
Если планируете экскурсии - включите в бюджет их стоимость.
Сахара (2 дня) примерно $200 на человека, Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид - $65-80 на человека.
Если планируете самостоятельно путешествовать по городам - запланируйте траты на транспорт.
Плюс сувениры (разброс цен от 1TD до бесконечности в зависимости от масштаба покупки :)))
Плюс spa-процедуры (опять же, если планируете) .
В некоторых отелях сейфы, полотенца под залог - на это тоже отложите часть суммы (они потом вернутся, но уже к концу поездки, сл-но, весь отдых пролежат "мертвым" капиталом) .
По системе All напитки, как правило, полное г.. . сл-но, их надо закупать или в дьюти-фри, или на месте. Плюсуйте сюда же! (судя по всему вы еще и в Рамадан попадаете.. . тогда в городе точно ничего не купите.. . только с собой. Я про алкоголь) .
Лучше всего почитать отзывы на туристических форумах - там есть свежие цены и конкретные советы (один из таких сайтов - ОТЗЫВ. ру)
Эх, какой неподготовленный турист пошел.
Отложи деньги на
1. Такси и прочий транспорт
2. На экскурсии (не более трех на две недели отдыха)
3. На сувениры из расчета по доллару на коллег, по пять родственникам и друзьям.
4. На питание каждый день и пару ужинов в приличных местах.
5. Прочее.
Отложи деньги на
1. Такси и прочий транспорт
5. Прочее.
Lariska -Jemeljanenko
понимаю ваше мнение. но ведь впервые едем же туда.
и откуда мне знать, сколько там все стоят
все зависит от того какие расходы вы планируете. Экскурсии? покупка сувениров, дискотеки??
Можно, конечно, совсем ничего не брать-но это испорченный отдых.. Пару штук долларов с собой можно взять, чтобы не выглядить черти что.. Не потраченные деньги всегда можно назад привести
на карманные расходы - это значит, что путевка у вас "все включено". А сколько вам потратить на сувениры и развлечения - это ваше личное дело, сколько вам не жалко для себя. А в любой стране лишним никакой доллар или евро не будет, столько везде интересного и заманчивого, что не удержишься, да купишь
в прошлом году взяли 700$ - привезли обратно 20)))
сколько не бери все равно мало будет!
Google тебе в помощь ))))
Чем больше тем лучше))))