Отдых за рубежом

Где лучше всего отдохнуть в Турции в мае месяце?

Критерии оценок: Семейный отдых(не было с утра до вечера дискотек,шума) Безопасность(чтобы в любое время суток безопасно выйти из отеля,хорошее отношение местных аборигенов)) Удалённость от аэропорта(не слышать звука турбин) Наличие поблизости исторических памятников и музеев(ни как в Египте 24 часа езды и куча попрошаек) Чистое море Про цены не спрашиваю,это отдельная тема,полно ньюансов:горящий тур,звёздность отеля,услуги и экскурсии,жадность турагенства и авиаперевозчика и т.д.,и т.п. Ответы давайте исходя из личного опыта,не надо рекламных лозунгов и сленгов,этого в инете хватает
В мае по погоде теплее и море получше прогреется это Алания, Сиде, Белек.
Думаю оптимальнее вам подходит Сиде
Посмотрите отели Туран Принц или Санрайз, оба отеля с большими территориями, аквапарки, прекрасно подходят для семейного отдыха.
Алания далековато от аэропорта.
Белек конечно хорошо, но самый дорогой курорт, да и аэропорт недалеко (самолеты видно, хоть и не гудят)
отдыхали и в Белеке и в Сиде,
Rinat Valiyev
Лучший ответ
Все мои коллеги на работе и я тоже отдыхали в Кемере в разных отелях системы Joy. Все отели в процессе обсуждения своего отпуска в курилке получили хорошие и отличные оценки. Кемер народ оценивает как наиболее комфортное по климату место Турции. Только в мае месяце может еще быть прохладная или нестабильная погода.
Турция вообще приспособлена под туризм - много местных знают русский язык хотя бы в небольшом объеме, достаточно безопасно, если учитывать местные традиции и не создавать провокаций типа " в бикини по главной улице в полночь".
Я была в в Joy World Palace 5* - отель просто огромный, хорошо заточен на семейный отдых, много чего есть для детей, аниматоры зажигают по полной и для детей и для взрослых, однако все абсолютно корректно и с учетом того, что " рядом дети". Находится в часе езды автобусом от аэропорта Анталия. До разных древностей (Эфес, Памукалле и проч. ) 4-6 часов автобусом. Можно слетать на Кипр или в Израиль на 1 дневную экскурсию. Туроператор Пегас рулит по Турции - все организовано с точностью до минуты.
Море чистое, но пляжи в Турции практически везде галечные - нужны специальные тапочки.
Думаю, что нужно выбирать отель 5* и территорией больше 100 тыс кв. м - типа " маленький поселок" - из этого комплекса нет нужды выходить на улицу - все на дом принесут.
Sarvar Usmoniy
Лариса Камзаева "Пегас рулит по Турции"-уже нарулился.
Я в это время отдыхал в Кемере,слава богу не с Пегас
В 2007г. была в отеле CRYSTAL ADMIRAL RESORT&SPA 5*....отличный отель....огромный....Еда, обслуживание хорошие....мы жили на последнем этаже, у нас был двух этажный номер....Считаю, что это очень хороший отель для семейного отдыха! отношение к детят потресающие....единственное что подземный переход на пляж, пляж через дорогу....но это не так страшно... http://www.natalie-tours.ru/guide/1295/1872/6947/39736/

В 2005г. была в отеле Asteria Sorgun Resort 5* (раньше назывался Side Palace Hotel International 5*) . В конце 2005г была проведена реконструкция отеля.. но мы были, когда еще не было ремонта....Отель замечательный, территория ухоженная, красивая...
До ремонта http://www.tury.ru/hotels/5214.html
После ремонта http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28020/

В Турции никогда не езжайте в отель Phoenix hotel&resorts

Вообще я бы еще посоветовала бы отдых в ОАЭ....шикарная страна, тишина, порядок, красота....для семейного отдыха, то что надо....Такого море и пляжей в Турции не найти.. .

Желаю приятного отдыха...