Кипр может и не самое безопасное место, но одно из, у них очень низкий уровень преступности, сами киприоты и гиды тож об этом говорят. Еще наверно в эмиратах и разных строгих мусульманских странах, очень страшные наказания за преступления.
Из инета: По сравнению с другими средиземноморскими странами, такими как Испания, Португалия, Италия и Франция, на Кипре самый низкий уровень преступности, который составляет 1/10 от среднего уровня европейских стран (6% от Великобритании) . Вы будете приятно удивлены, когда увидите, что в жилых районах люди редко закрывают машины, часто оставляют окна и двери домов открытыми. Причиной этого является дружелюбие и честность местных жителей.
Forbes назвал самые безопасные страны мира для туристов
Первые три места поделили Швейцария, Новая Зеландия и Сингапур.
В Швейцарии находятся три самых безопасных города планеты - Берн, Цюрих и Женева, жители Новой Зеландии отличаются редким послушанием - здесь самый низкий уровень тяжких преступлений, а в Сингапуре за безопасностью туристов пристально следят представители органов безопасности.
В рейтинг также попала Ирландия, Исландия, Кипр, ОАЭ, Бутан.
Forbes также определил самые опасные для туристов страны мира. В этот список попали Афганистан и Ирак, где не стихают военные конфликты, Колумбия, Ямайка и Южная Африка, уличенные в высоком уровне преступности и незаконных операций с наркотиками.
Отдых за рубежом
В какой стране самый безопасный отдых?
В Арабских Эмиратах
Необитаемый остров.
Никто ничего путнего тут не ответит. Чтобы ответить на этот вопрос, надо много ездить по миру и сравнивать. В основном, если кто ездит, то обычно в одну-две страны по привычке или случайно, максимум из десятка стран может сравнить. Наверное, это надо по каждой стране конкретно наводить справки, где какие есть опасности, а может. есть страны, где их нет или самый минимум.. .
Лично мои теоретические предположения - в самых маленьких странах меньше всего опасностей, так как все жители - чуть ли не родственники-соседи, и преступление становится достоянием всех и пищей для сплетен.
Вера Тарасова
Ага , в ГРУЗИЮ ...
на Кипре
Нигде, везде есть опастность
Экскурсионный в Австрии и Германии.
Это Норвегия.
В Турции
особенно во время переезда туда и обратно
Европейские страны (не учитывая, естественно, бывшие республики)
Опасность может подстерегать везде, в любой стране есть спокойные респекрабельные районы и есть места, куда туристам лучше не соваться. В самой цивилизованной стране, около полицейского участка могут вырвать сумочку, а можно съездить в Сомали и остаться в живых и не в плену (если повезет) . Все в нашей жизни относительно.
Из тех мест где я побывала, мне больше всего понравилась Чехия. Чисто, красиииивооо, спокойно и без знания языка поймут, объяснят, покажут.
остров родос
В актуальном в настоящее время списке безопасных стран https://nataliablogs.ru/5144-marshrut-samostoyatelnogo-puteshestviya/ лидирует Финляндия. Потом Катар, Оаэ, а далее по списку
На мой взгляд, если говорить о морских курортах, это Кипр.