Отдых за рубежом

вы тоже удивлялись первое время когды вас пропускали водители в европе?

мы приехали в финляндию и первое время тормозили на переходах! потому что европейцы не такое быдло как наши! ихнии водители пропускают ВСЕХ пешеходов
Удивлялись.. это мягко сказано! Скорее " шарахались". Но к хорошему быстро привыкаешь. Вот по приезду в Россию не попасть, по-европейской привычке, под машину-вот проблема!
Константин Левыкин
Лучший ответ
Каковы дороги, таковы и водители...
Самое забавное, что это всегда существовало и в дорожных правилах России- ссср. Но кто-о сможет здесь и сейчас привести пример хотя бы одного работающего закона?
В моём городе тоже пропускают, причём даже не на переходах. Хорошо ГИБДД работает. Если провести опрос на эту тему, окажется, что только в Москве не пропускают, поэтому да и по ряду других причин Россия не любит Москву и москвичей.
Mirzahan Tokaev
да какая уж там Финляндия! в той же Эстонии не успев даже вплотную подойти к зебре, все машины останавливались... для меня это было так непривычно.... стою у дороги жду подругу, а там все движение стоит.. хочешь не хочешь, а надо перейти
Olesya Kudasheva
Я после Европы в Москве около недели под машины бросалась. К хорошему быстро привыкаешь
В Белгороде тоже всегда пропускают!! ! После Москвы не привычно)))
Евгений Ибраев
И на Украине пропускают. Только нужно быстро перейти зебру (лучше перебежать) , а то водители начинают нервничать.
А Вы в Италию приезжайте и посмотрите как тут пропустят! Для многих даже светофоры не существуют!
В Питере то же самое, еще лет 10 назад удивились такому после московской дикости
Uliana Voloshenko
Я когда из Европы возвращаюсь, а мы с дочкой любим путешествовать на машине. Минимум неделя проходит на адаптацию к нашей дурацкой жизни. Действительно у нас в Москве культура вождения оставляет желать лучшего. Но радует то, что и у нас появились нормальные водители! Просто каждый должен начать с себя!
Да ладно, че так удивляться-то.. . Не только в Европе такие водители!!
был в Польше в 1995 поразился пропускают везде даже неудобно было мне жебез разницы где перейти сейчас у нас тоже пропускают особенно где гаишники стоят