Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Абхазии? Хотелось бы из первых уст ,понравилось? Отзывам в инете не слишком доверяю.

Если Вы не были за границей, то наверное очень понравится. Я вот тоже в прошлом году выбирала между Абхазией и Турцией, выбрала Абхазию. Судя по описаниям туристов - там просто рай! Но мне, видимо, то ли не повезло с погодой, то ли Египет меня избаловал :) В общем понравилось, но ожидала большего. В Сухуми была 5 дней и погода была хорошая, загорела, пляжи пустынные, но море неспокойное какое то и мутное, вход в море галька, ноги больно. Где на пляже галька мельче - народа больше, а народ мне и на Волге нашей надоел. Кафешки приличные есть, цены нормальные. Замечу, что порции там ого го какие большие! Подруга даже не доедала мясо! Шашлык от 160 рублей, пиво 30 - 35,вино разное от 20 до...:) )
А вот в Гаграх весь отдых испортила погода :(( С утра солнце - красота, а часам к
11-12 спускаются с гор тучки и всё - солнца нет, а если учесть, что была я в
сентябре, то и купаться в такую погоду не хочется. Зато в Гаграх море спокойное
было и прозрачное, медузы даже приплывали. Вечером было скучно :( народа
мало, хотя днём на пляже было многовато (как я считаю для сентября), набережной в Гаграх нет, фактически. Есть тротуар вдоль берега, весь в рытвинах, того гляди ноги сломаешь. В Сухуми хоть набережная более приличная.
Природа конечно красивая! Новый Афон понравился, парк там красивый, монастырь. А пещеры не впечатлили, увы. Знала бы не стала бы тратить 400 рублей на билет, лучше бы в парке погуляла побольше. На Рицу конечно стоит съездить. Экскурсия из Гагр 600 рублей. Вам потом предложат (если все пассажиры захотят) съездить ещё на молочный водопад и дачу Сталина. Это ещё 250, мы не поехали (денег уже не было), а те кто ездил были в восторге. К русским отношение хорошее. Особенно мне понравилось поведение местных мужчин - они очень сдержанно себя ведут по отношению к женщинам.
Светлана Курмангалиева
Светлана Курмангалиева
18 169
Лучший ответ
Ангелина Шилина Благодарю Вас Лаки , Вы действительно помогли.Удачи.
Был на Рождество в 2008 году. В "Литфонде" в Пицунде. Если бычить и строить из себя пуп земли и хозяина жизни - конечно и ответ такой же будет. Наш водила-экскурсовод в один из дней рассказывал про таких. . Которые на рыбалке им устроенной для них демонстративно удочки ломали - типо аллинклад. А ты прислуга и помалкивай и удочки меняй. Зато как он про всё мог рассказать - и про историю и про современность. А турецкой обихоженности там конечно нет. Что от СССР осталось непорушенное - то и осталось. и конеш никто в парке гагринском не метет - а руссотуристо не обременяют себя лично мусор пристраивать а не кидать где стоишь. А понравилась в первую очередь природа. Рица, Новый Афон. Зимой были, поэтому купались только в бассейне с подогретой водой. Летом в море наверное лучше. вот фотки
Ангелина Шилина Спасибо за исчерпывающую информацию. Очень благодарен.!
Летом отдыхал в Гаграх. Очень понравилось.
Наталья Nata
Наталья Nata
41 310
не стоит денежки тратить, сервис как в 1989г, цены как в сочи, ресторанов нет, вина нормального нет, везде пьяные тетки и дядьки за 50 с ностальгией
были на Пицунде несколько раз - отлично!
Ангелина Шилина А я слышал что аборигены не так уж и радушны,как об этом пишут?
Отдыхал. Правда, то было давно. На Холодной Речке. Отдых очень понравился.
Роман Додонов
Роман Додонов
4 449
пиши в личку дам человека пообщаетесь !!!
Равшан Ханов
Равшан Ханов
1 515