Отдых за рубежом
подскажите где находится хороший и большой аквапарк в турции?а анталии или алании?спасибо
Дружище! Не заморачивайся теми аквапарками. Практически все отели в Турции разряда 5* оборудованы своим аквапарком в 3-4 горки, огромными бассейнами ( все это есть в проспектах) . В Анталии аквапарк маленький, всего 7-9 горок, бассейн с приливной волной тоже работает раз в час, музыка такая громкая, что барабанные перепонки лопаются, бассейн для плавания метров 25 в длину - и полным полно народу, не протолкнуться. Считаю, что это были зря потраченные время и деньги: все тоже самое, включая и бассейн с волной и полуолимпийский бассейн, но в более комфортных условиях было в отеле Joy World Palace 5* Кемер, ну разве что горок чуть поменьше.
В Измире находится крупнейший в Европе отель с водным парком - курорт Aqua Fantasy, который был назван туристами TUI лучшим в мире отелем с аквапарком.
Отель Aqua Fantasy Aquapark Hotel & SPA, расположен в Измире на побережье Selçuk Pamucak и занимает территорию в 190 акров. В отеле гостей ждут два СПА центра, два крытых и множество открытых бассейнов, а также крупнейший в Европе аквапарк. Также к услугам гостей два главных ресторана и пять ресторанов A La Carte. Развлечься гости смогут в игровом зале и боулинг клубе.
Крупнейший туристический оператор TUI, основываясь на данные опроса туристов, впервые присудил лучшую награду в категории “Splash” турецкому отелю.
в анталии неплохой аквсапарк, только там очень много народа - долго в очереди на горки стоять)) ) поэтому лучше взять отель со своими водными горками и не париться
В Анталии «Дедеман» (Dedeman Aquapark) и «Акваленд» (Aqualand), очень не плохие современные.
В Аланье « Планета воды» (Water Рlanet).
Поподробнее про остальные можете почитать в статье аквапарки Турции.