Отдых за рубежом
сколько нужно денег (минимум), чтобы поехать в турцию
Мы с мужем и дочкой отдыхале в октябре за 60 тысяч (на 3). Можно было найти дешевле, но нам очень хвалили отель.
Определитесь, сколько денег вы сможете выделить на свой отдых - это первое. Второе определитесь с запросами - количество дней, количество звезд, какие то дополнительные ваши индивидуальные требования.
По этим двум позициям турагент подберет вам нужный формат тура. Если вы берете 5* по программе "все включено", то денег собственно и не нужно дополнительно, кроме как на визовые марки по 20 долл на человека. Но всегда есть соблазн сувениров и экскурсий - это отдельные деньги. Да и на загран паспорт тоже нужно слегка потратиться.
Если не будете покупать тур у первого попавшегося туроператора, а сами займетесь поиском, то в 30000 тысяч в 5* и "все включено уложитесь. На неделю.
1. Виза - 20 $
2. сувениры (если нужны) это недорого, все зависит от глаз завидущих/рук загребущих
3. SPA процедуры - приятно, но не дешево, от 40$ и далее нет предела совершенству
4. Экскурсии (если интересно) - от 50$ и опять же без предела, хоть на карете в Стамбул.
5. Развлекательные мероприятия (хорошо бы чтоб кто-нибудь взял на себя заботы по оплате) от 20 $
В общем, надо определиться, что ждешь от отдыха в Турцию и подститать накопления, потом все пересмотреть и все равно не хватит )))
В мае-30 000 5* на двоих, в сезон-50000 и выше.
Если ты молода и красива - нисколько...
ну если на один день в каком нибудь 1 звезд отеле вместе с перелютом туда и обратно то 200 дол за самолет туда и обратно и 50 дол (на одного человека) в 1 зв отеле ну а есл ехать в 5зв отель на14 дней то 1400 дол за отель на одного
25000руб. на неделю на двоих отель Lara city 3*
минимум 1000 - 1500 баксов . Но они там тебе не понадобятся, если у тебя приятная, привлекательная внешность )