Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста какие расходы при поездке в Турцию?
Еду вдвоём без путёвки,что надо?Паспорт,страховку,что ещё?...)))
Нужны деньги!
Паспорт должен быть действительным на срок не менее 3-х месяцев вперед.
Виза покупается по прибытии в страну, стоимость в пределах 20-30 долларов. Спрашивают на паспорт-контроле: на какой срок приехали и с какой целью. Учтите, что на каждого должно быть не меньше 50 долл. на день. Если едете вдвоем на неделю, то денег с собой должно быть не меньше 700 долл. наличными.
Не помешает знание хоть чуточки турецкого языка ))).
Деньги вам нужны на визу, страховку купите здесь, трансфер от а/порта, проживание в отеле, еду и дополнительные развлечения, при расчете на 1 человека на неделю без а/перелета как минимум 500 у. е.
Я живу в Турции уже давно, и там работаю и живу, цены знаю, сутки на человека в нормальном отеле20-50 долларов, если купите путевку обойдется дешевле, много есть таких кто хочет на туристах заработать деньги, ни к кем не связывайтесь, и на таможне не обязательно иметь крупную сумму денег, а по путевке все равно надежнее и престижнее,,,, и смотря еще в какой город едите, если хотите панорамму то в Анталии кроме моря почти ничего нет, старинный города Кушадас, Измир, Стамбул,,,,
Знаете, есле купить путевку хотябы в 3* выдет все дешевле. Во-первых: чартерный рейс входит в стоимость путевки и по сравнению с самостоятельной покупкой билета это копейки. Во-вторых при вьезде наличие денех у вас даже и не спросят. Я знаю люди берут 100$ и еще назад привозят. В-третьих питание и развлечение уже оплачено. А есле вы еще куда-то хотите сьездить и что-то посмотреть, то пожалуйсто и маршрутка и экскурсии у частных фирм все что только захотите. Взвести все за и против, а главное посчитайте свои затраты.