Отдых за рубежом
Скажите, как дешевле и с одной пересадкой добраться из Москвы в Париж?
где лучше всего пересаживаться: в Варшаве, в Праге, На Украине? выйдет ли это дешевле, чем самолёт? и как из России заказать эти билеты? заранее спасибо!
Если самолетом, то посмотрите WWW.TUTU.RU Там можно подобрать различные варианты на самолете. Или же можно поездом до Берлина, далее на Париж. Также tutu.ru
www momondo com
www lowcost com
сравнение цен разных авиакомпаний (в т. ч. лоукостеров) , линки для он-лайн покупки
www lowcost com
запомните, самолёт самый дешёвый вид транспорта.
так что летите с пересадкой лоу костами и не парьтесь.
на самолете через Прагу или Ригу
летайте Low-costaми выйдет дешевле
Москвичам рекомендуем воспользоваться услугами бюджетной авиакомпании AirBerlin, выполняющей рейсы в Париж с пересадкой в Берлине, Дюссельдорфе и Вене (билет в обе стороны – от 218 евро, www.airberlin.com). Мы рекомендуем из прочих равных выбирать рейс со стыковкой в Вене – время между самолетами составляет 2 часа, как раз столько нужно, чтобы без спешки пройти паспортный контроль, перейти к нужному гейту, послонявшись по дороге по магазинам. Иногда второй рейс выполняет авиакомпания Niki, это австрийский партнер AirBerlina, с веселой мухой, нарисованной на борту всех самолетов.
Совет: за 24 часа до регистрации компания AirBerlin открывает web check-in. Воспользовавшись этой услугой, вы абсолютно бесплатно можете зарегистрироваться на рейс из дома, а самое приятное – выбрать наиболее удобное для вас место в самолете на оба рейса. В аэропорту вам останется только сдать багаж и получить посадочный талон.
! Примечание 1: многие опасаются пользоваться непрямыми рейсами, так как паспортный контроль проходится при пересадке, то есть в первой стране Шенгенского договора, в данном случае Германии (Берлин, Дюссельдорф) или Австрии (Вена) , и штамп на французскую визу ставится немецкий или австрийский. Спешим вас заверить, что в этом нет ничего страшного. Все, что вам нужно сделать – сохранить посадочные талоны, и при следующей подаче документов во французское консульство приложить копию билета или посадочных талонов к пакету документов. Рейсы с пересадками пользуются сейчас очень большой популярностью, и для консульства не редкость видеть немецкие штампы на визах своей страны. Главное, - доказать, что вы действительно были в Париже.
! Примечание 2: для не совсем опытных путешественников напоминаем, что багаж сдается в Москве и получается уже в Париже, в аэропорту пересадки его получать и снова сдавать не надо, то же самое касается и обратного пути. Советуем внимательно проверить бирку, которую при регистрации клеят на ваш багаж – там должно стоять название аэропорта вашего последнего пункта назначения, то есть Парижа. Редакция путеводителя на своей шкуре пережила неприятный опыт неполучения багажа на обратном пути из Парижа, так как бирка была наклеена только до Вены. Стоит заметить, однако, что службы аэропорта сработали очень быстро, и чемодан прилетел уже следующим рейсом из Вены, при этом ни одна коробка с сырами и фуа-гра не пострадала :)
Все рейсы в Париж прибывают в два аэропорта – Orly (Орли) и CDG (Шарль де Голль) .
Конечно, проще всего взять такси, но добраться самим не так уж и сложно. Самый экономичный способ добраться от аэропорта до Парижа - это купить билет на поезд RER, а затем на одной из пересадочных станций перейти на нужную линию метро. Аэропорт CDG, по нашему мнению, один из самых больших и бестолково устроенных в Европе, так что после получения багажа главное – не растеряться и просто следовать по многочисленным указателям «RER». Билет продается в специальном автомате рядом со станцией, можно расплачиваться монетками или кредитной картой, стоимость - 8,2 евро, а самое приятное, что он действует и на метро, так что обязательно сохраните его для пересадки на линию метрополитена.
Езжайте до Бреста на плацкарте, а там - автостопом ))))))))))
Хотя, сейчас на самолете дешевле летать, чем поездом.. .
Мне кажется обошелся в 14 000 на самолете в 2008-м
Причем летел недешевым Аэрофлотом из Ш-2
Еще 1 вариант: Летите компанией Germanwings до Кёльна. Это стоит кажется 110 евро, а оттуда опять-таки автостопом. Это думаю оптимальный вариант по времени и затратам.