Отдых за рубежом

кто нибудь бывал в граде Сандански? хочу съездить вместо моря. Говорят климат потрясающий?

Я тоже ездила в 2009 году в Болгарию. Отель был ничего, а вот кучи мусора и бродячие собаки впечатлили.. . 10-15 лет назад такого не было. В отелях много и вкусно кормят, всё дёшево, погода хорошая, говорят по-русски.
Понравилось на курорте Сандански, это в горах, на границе с Грецией. Отель назывался "Сандански". И недалеко от Бургаса, называется "Зеленика".
Спартак - год рождения точно неизвестен (около 120 до н. э. ) Сандански, Болгария — 71 до н. э. , погиб у реки Силари, Южная Италия) — предположительно фракиец (родился в совр. Сандански, Болгария) , был обращён римлянами в рабство и впоследствии возглавил восстание на территории современной Италии в период 73 до н. э. — 70 до н. э. . Его армия, состоящая из беглых гладиаторов и рабов, разбила в ряде сражений несколько римских легионов. Эти события вошли в историю как Восстание Спартака, третье по времени крупнейшее восстание рабов в Риме после двух Сицилийских восстаний.
Гор
Лучший ответ
Отзывы слышала, очень положительные. Это же курорт с минеральными источниками.
Город Сандански находится на расстоянии 160 км. от Софии и 80-ти км. от Благоевграда.
Сандански расположен у подножья горного массива Пирин, где вытекают множество лечебных минеральных источников, которые в сочетании с уникальным климатом принесли ему мировую славу самой лучшей естественной лечебницы бронхиальной астмы в Европе. Доказано, что у 75 % больных спазмы бронхомускулатуры исчезают еще в первую неделю лечения, а у 50 % больных полностью исчезают астматические явления. Красивые парки и останки древних поселений и античного города когда-то существовавшего на этом месте, разнообразие природных достопримечательностей и многовековое культурное наследство создают исключительную приятную атмосферу в городе. В курорте Сандански есть несколько минеральных источников с температурой от 33 до 83 ºС. Сандански – один из самых солнечных курортов Болгарии – 278 дней в году здесь светит солнце! Средняя годовая температура около 14 ºС, зима мягкая, а осень теплая и продолжительная. Постоянный бриз по течению реки Санданска Бистрица чувствуется почти в течении всего дня, что позволяет комфортно и легко чувствовать себя в жаркие летние дни. Район характеризуется сравнительно малым количеством туманных дней – всего 5 дней в году и то только в зимние месяцы!
Иван Чуруксаев
Воздух потрясающий, не надышишься!
Рома Батов
везде хорошо, где нас нет)
не была
не очень какаято помойка
не был) но думаю прикольно там)
не был
*** Sher+Dilya ***