Отдых за рубежом

Хочу съездить в Чехию - кто был там - расскажите, что стоит сейчас посмотреть?

Сейчас погода не совсем идеальная, наверное не все открыто. Вот и хочется узнать - что стоит там посмотреть обязательно? Куда съездить? Заодно если кто подскажет хороший прокат автомобилей - буду очень рад!
я была в Чехии в конце мая 2005 и в сентябре 2009....и поехала бы еще раз. Т. к. даже за 2 посещения невозможно увидеть всего. Пожалуй, не рекомендую ехать на экскурсию, где купаются в пиве - ничего особенного, ну положут в ванну и все.

Если говорить про Прагу, то там весь центр достоен внимания: Старое место, Мала страна, Пражский град, Вышеград. По этим улочкам можно ходить пока есть силы, а потом подкрепиться вкуснейшей форелью примерно за 300-350р. (порция приличная) и запить вкуснейшим пивом. Еще нам понравился зоопарк (но это, если время останется) .
В Праге не советую посещать еврейское кладбище (на картиках выглядит более заманчиво, чем на самом деле) : билеты на территорию (300крон*1,8=540р. * 2чел) + фотосъемка (100крон*1,8=180р. ) нам обошлись в 1260р. Но как только мы вошли в первую синагогу сразу увидели надпись NO FOTO :))) Спрашивается, зачем только талон на съемку брали. Кстати, есть подозрение что если подняться на часовую башню на Староместской площади, то сверху можно будет рассмотреть это кладбище, т. к. оно достаточно близко (пешком 5-7 мин) , но эта инфа не проверенная, потому как в башне проходила какая-то выставка и мы не попали наверх.
Если же говорить про окрестности Праги, то интересно посетить Карловы Вары. Особенно рекомендую замок Конопиште и Карлштейн - это очень красивые и интересные замки. А вокруг Конопиште еще и прекрасный сад с павлинами.

В общем, я еще долго могу писать тут всего, но могу огорчить - ВСЕГО ВСЕ РАВНО НЕ УВИДИШЬ :))))))
Но зато будет повод вернуться
Александр Мельников
Лучший ответ
большинство замков закрытот до установления стабильно теплой погоды, все остальное работает, мост все еще на реконструкции, но пройтись и составить впечатление все равно можно. Обязательно поднимитесь на ратушу вечером - класс.. А на машине куда собрались - если по самой праге -смысла нет, весь центр в шаговой доступности, некоторые улицы просто закрыты для транспорта метро трамвай на каждом шагу, с парковкой проблемы,
Tson Kokshetau
Вивктория Куликова Думаем покататься по Чехии - знакомые в Теплице живут.
Ну и вообще. :)
посмотреть надо все, на что хватит времени и денег! там все красиво и мелкие городки тоже оч. красивые!
Побывайте в небольшом городке Оломоуц - там очень красиво, рекомендую также Марианские Лазни и Карловы Вары. Прага необычайно красива вечером, особенно с Карлового моста. Посмотрите всемирно известные часы в центре Праги.