Отдых за рубежом

кто отдыхал на Кипре? Как впечатления и куда посоветуете поехать?

Впечатления очень положительные. Отдыхаю в Лимассоле. На экскурсии ездила в монастырь Кикос, аквапарк, место "рождения" Афродиты, катание на яхте.
я только там отдыхаю, была много раз, очень нравится там и зимой и летом: -) весело в Айя-напе, и еще там очень красивые пляжи, особенно Нисси, на нем расположен отель Нисси бич, очень кстати неплохой, только от центра с клубами далековато, мне очень нравится Пафос, но там спокойно, развлечений мало, но город красивый и много разных интересный мест, например, гробницы царей, очень мне нравится в Пафосе место Писсури, Латци, там очень красиво: -) часто отдыхаю в ларнаке, так как городок небольшой и мне это нравится устаешь от мегаполиса и хочется именно такого места, но не в туристической зоне: там скука и пойти некуда кроме моря и пары ресторанов рядом, а в самом городе на набережной, там есть недорогие 2* отели и один 4* отель в 50 м. от моря и рядом рестораны, магазины, клубы, так что, днем море, а вечером, достаточно спуститься на улицу и ты - в гуще событий: -) Лимассол - большой город, тоже очень красивый, со множеством отелей на любой вкус, с красивой набережной, где можно погулять и огромным количеством таверн и клубов: -) еще Протарас есть, но там как мне кажется совсем скучно: -)
Впечатления самые наилучшие! ))) Советую ехать в Айа-Напу - пляжи белоснежные, детский парк большой, веселье круглосуточно.. . Экскурсии очень интересные - советую открыть какой-нибудь сайт о Кипре и выбрать места, которые хотите посетить. Мне очень понравился монастырь Киккос в горах Троодос, деревня Лефкара, купальня и место рождения Афродиты, Куриум, столица Никоссия и т. д.. . Всего и не вспомнить так сразу.. . Одни словом - там замечательно!! !
Удачи Вам и отличного отдыха!! ! =)))

Tatyana -Gta
Отдыхали прошлой весной в Айа-Напе. Живописно, как и весь Кипр. Но пляжи очень плохие, т. е. их почти нигде нет (лишь у некоторых прибрежных отелей) . Вдоль берега камни, валуны, нет песчаной косы для прогулок, везде стройка. Но ради природы и развалин съездить можно, не ранее июня, т. к. море прогревается поздно. А куда поехать: развалины везде - и в городе, и вы прибрежных местностях
София Tape
лимассол ))) я там отдыхаю и мне очень нравится.... лучшее место.