Отдых за рубежом
:-(..властям России походу наср.. наплевать на своих граждан за пределами горячё любимой (см. с.)?
Если хотите чего-то добиться за границей - ни в коем случае нельзя переходить на повышенные тона. Это почти наверняка кончится знакомством с местной полицией. Похоже, товарищ нарвался на местных оборотней в погонах и теперь нахлебается по полной. С ними-то и с родными поди совладай, а тут заграничные.
А посольство что? Оно же орган официальный и работает с официальными документами. Что там записано, тому и вынуждено верить. А подруге надо было в посольство обращаться не устно, а письменно, с просьбой помочь с организацией правовой защиты. Т. е. не поддаваться на уговоры местного ханурика который либо в доле с оборотнями либо воспользовался возможностью развести иностранного лоха, а нанять проверенного посольством адвоката. Так было бы, может, дороже и, наверняка, не быстро, но если этот адвокат сможет найти факты нарушения полицией местных законов, то у посольства будет возможность развернуться по полной. Но до дипломатического скандала и разрыва дипотношений дойдет врядли, не депутат же.
Извините, но глупость какая-то !!!Если человек в таком состоянии, ехать на другой конец света ?..заниматься спортом можно и дома. Ну и конечно, нужно предварительно узнавать, какие законы с стране, которую хочешь посетить .Хотя бы приблизительно . Потому что, полиция действует в разных странах по-разному, отношение к туристам тоже разное. Такая информация вполне доступна.
Ну а по Вашему вопросу... В последние годы произошёл очень большой сдвиг в лучшую сторону. Вот раньше, в любой стране, никакой помощи от консульства добиться, действительно, было нельзя. Сейчас, как правило, помогают. А эта история - крайне странная....
Строгова Екатерина
:-)...да неужели!?
Тем и хорош интернет, что можно написать, что угодно. Надо же они попросили. А заплатить не пробовали? Номера "see view" стоят в разы дороже, чем на второй линии. Отель для экстемалов - это не санаторий для инвалидов. Давно я таких глупостей не читал.
Строгова Екатерина
:-)...какой ты на фиг мыслитель! ..тебе до него далеко. ..хм,и ты не экстримал....
Да, ну и что так шуметь?
Да знаешь сколько таких? Тут в стране от голода умирают, это намного глобальней. Конечно по человечески сочуствую, но это всё....
Да им и внутри этой горяче-любимой тоже не до граждан совсем...
властям наплевать на граждан и внутри страны... а там... шок конечно... но давно уже стоило ждать... венесуэла "дружественное нам государство"...