Отдых за рубежом
Хочу на Кипр. Расскажите про Айа-Напу.
Сколько звездочек брать (если до этого без понтов отдыхала в четверках Египта); до какого месяца там сезон; стоит ли брать AI; и сколько примерно по деньгам обходится отдых там.
сезон там до конца октября, но после 25 числа уже как правило начинаются дожди, Айя-напа молодежный курорт, там очень много клубов и очень красивые пляжи, я бы не стала брать AI, в отеле сидеть, по моему- скука, тем более это Кипр, не Египет! спокойно можете брать 3*, на Кипре 2* отели многие лучше египетских 4*, класс совсем другой, посмотрите LImanaki beach он недалеко от моря и в метрах 400 от улицы клубов, так я ее называю, в айя-напе жизнь кипит и днем и ночью, очень много людей, ночью на клубной улице толпы как в метро в час пик: -))) много англичан и других европейцев. по ценам от 1000 евро на двоих 3* на дней 10 и только завтраки, цены в айя-напе самые высокие на Кипре, так что в ресторанах и клубах придется тоже платить, у 3* отелей как правило не свои пляжи, еще за лежаки платить около 2,5 евро!
мой любимый пляж Нисси

Четверки на Кипре очень приличные со своими пляжами, по системе все включено там отелей не много, думаю это и не нужно, там столько ресторанчиков, которые надо обязательно посетить. Сезон до конца октября. По деньгам в зависимости от отеля, я отдыхала в Лимассоле, там в среднем отель 4* на двоих на 12 дней последний раз обошелся в 110000 т. р на двоих с полупансионом.
Влад Шешин
Спасибо, а 110000 это только путевки или с местными расходами?
На Кипре очень высокий уровень жизни, и цены на путёвки не малые. Но поверьте это того стоит, просто обалденные пляжи и фантастическое море. Плюс в Айе-Напе развита ночная, молодёжная жизнь. Сезон на Кипре с апреля по ноябрь, в июле и августе жарко, вода в море, особенно к вечеру, - кипяток. Продовольствие стоит дорого: к примеру, хлеб - 2 евро, молоко 3.5 евро, очень дорогая вода - с ней у них дефицит. Всё включено обойдётся очень дорого, лучше брать полупансион. Неделя в отеле 4 звезды с завтраками и ужинами на двоих обойдётся примерно в 100 тысяч рублей.