1) Барселона - Рамбла, порт (можно зайти в аквариум) , крепость, Святое Семейство, парк Гуэль, Поющие фонтаны. Фонтаны - это вечер с переходом в ночь, а автобусные экскурсии уезжают довольно рано, не позже чем через час после начала программы, электрички то же не всю ночь ездят. Поэтому лучше взять машину напрокат, хотя бы на 1 день, и съездить на ней, думаю, выйдет дешевле, чем возвращаться на такси. Мы жили в Барселоне, на фонтаны ходили пешком, поэтому с уверенностью могу сказать - самое интересное начинается после того, как автобусы уехали.
2) Монастырь Монсерат. Можно на автобусе, но нам тех 2 или 3 часов, что выделили по программе, не хватило, если еще окажемся в тех краях - поедем на машине на целый день, чтобы побродить по окрестностям.
3) Этнографический вечер "Рыцарский турнир" нам не понравился, это, скорее, для детей 10-12 лет. Хотя дополнительная программа (танцы фламенко и дискотека) была неплохая.
4) Для любителей парков развлечений - Парк Авентура, он находится с другой стороны Барселоны, на Коста Дорадо, имеет смысл взять экскурсию.
Отдых за рубежом
Еду в июле в Ллорет де Мар. Поделитесь, пожалуйста, советами. Что купить? Что глянуть? Куда сходить?
советую съездить в Барселону -это не далеко-там очень много достопримечательностей!
Льорет прикольненький городок.... есть дискотеки очень даже нехилые.. .
если интересуют всякие достопримечательности, то Льорет не особо ими блещет.. . советую покататься по близлежащим городам.. . в Тоссе прикольная крепость.... да и сама Тосса отличается от Льорета - если съездиете - поймете. в Жирону съездийте - это вообще что-то другое совсем.. . ну и в Басю обязательно!!!!