Отдых за рубежом

У кого была такая ситуация, в отпуске, на море(Турция,Египет):" Эх...вот забыл....нужно было взять с собой! "

Кто-нибудь, что-нибудь забывал дома,что могло бы очень пригодиться на отдыхе? Всем заранее спасибо!
Пишите список, проверенное средство! Желаю хорошо отдохнуть, и ничего не забыть!!!
Владимир Додельцев
Лучший ответ
А в чём проблема, если на месте всё можно купить? :)
Инна
Не забыла, а просто не учла.. .
Посчитав, что Африка (Тунис) - это круглосуточная жара, "теплых" вещей взяла по минимуму.
А вечерами было достаточно свежо. Не раз пожалела о своей непредусмотрительности.. .

А еще не подключила международный роуминг для МегаФона.. . решила, что если в Билайне роуминг подключается автоматически, как только выключишь и снова включишь телефон по прибытию в другую страну, то и у всех операторов действует такая схема.. . в итоге, мне отправляли смс, а они не доходили. Не смертельно, но обидно :(
у меня никогда такого не было.. даже когда до вылета оставалось 6 часов.. горящую путёвку предложили.. очень дёшево.. всё равно ничего не забыла)))
Главное не забыть все зарядники для аппаратуры и саму аппаратуру, которую собираетесь взять и деньги с документами. . А остальное можно и купить в крайнем случае. Часто забываю раптор, который в розетку втыкается, а комары во многих местах бывают, поэтому приходится покупать.
Да всегда "что-нибудь" остается дома)) ) особенно имея ребенка маленького, всего не упомнишь ...но пришла к выводу, что главное не забыть ребенка-мужа-деньги и документы. . а остальное не страшно;)
подруга фотик забыла) ) пригодился бы!
у меня была ситуация наоборот: едем уже домой, 5 минут до выхода, собираюсь надеть джинсы и... чудом замечаю маленького черного муравьишку (как оказалось, их там было далеко не 10 - я курю, поэтому в заднем кармане остались отечественные барбариски - с ними лететь полегче) . Иначе я бы и не узнал, что в номере были муравьи.
А такое шоу сорвалось!...
постоянно)) и поэтому приходилось тратить кучу денег чтобы купить "то самое" в турции))
бывало, конечно. Самое обидное - это зарядка для фотоаппарата.... нигде не смогла купить.
да уж... постоянно! еще бывало что уже в аэропорту вспоминаешь: вот это не взяла! вот это забыла!!!
Даааа.. . бывало! Но самое главное не забыть голову, деньги и документы!