Отдых за рубежом

посоветуйте экскурсии по хорватии! летим с мужем чтобы такое там посмотреть! полуостров истрия (умаг)

Г)
Галка )))
Мы отдыхали прошлым летом как раз на Истрии в Умаге в отеле Sol Stella Maris. Ездили на отличную экскурсию на архипелаг Бриони. От Умага автобусом доезжали до г. Пореча (примерно час) , а оттуда уже на кораблике (красивом, деревянном, под старину) плыли вдоль побережья на остров, где раньше была резиденция Броз Тито. Там экскурсия на паровозике по острову, потом немного свободного времени - мы даже успели там покупаться - вода просто кристальной чистоты и прекрасный вход в море (галька) . На обратном пути корабль останавливается на час в Ровине - этот городок очень красивый, напоминает итальянские города, впрочем как и многие на Истрии. На корабле нас кормили рыбой и поили (кажется ракией :)) Один моряк играл на баяне итальянские, русские, немецкие и др. мелодии. Было очень классно.
Еще одна интересная экскурсия - пещера Баредине (спускаемся под землю на 60 м, там сталактиты и сталагмиты) , ее случайно обнаружил владелец этой земли, еще там есть небольшой музей старинной техники (в основном трактора) , обед в отличном ресторанчике на берегу Лимского фьорда (врезается в материк на 8 км) - по нему небольшая прогулка на корабле, потом поездка в Ровинь на 3 часа.
Еще можно поехать на Плитвицкие озера, но это далековато. Мы с детьми не решились. Некоторые сами на машине едут. Это природный парк с каскадом озер.

Кстати, насчет Венеции. Туда обязательно нужно шенгенская виза, даже для 3-х часовой экскурсии. В прошлом году Хорватия еще не входила в Шенген, с этого года, вроде собирались.
Светлана Логинова
Лучший ответ
Плитвицкие озера обязательно. Красивейшее место. Система горных чистейших озер соединенных потрясающей красоты водпадами различных размеров. Вода бирюзовая, точно подкрашеная, рыбы толпами. Еще ездили из Пореча в Венецию.
N N
Посетите Пулу. Очень красивый город.