Отдых за рубежом

Кто-нибудь был когда-нибудь в Финляндии?Понравилось вам? Понравилось вам?

Финляндия очень разная. Есть север - Лапландия. Есть Аландские острова, совсем другие люди и другая жизнь. Есть Хельсинки (ничего особенного) . А есть приграничный Лаппеенранта (около Выборга) . Там там совсем другой народ, более живой. В общем, можно несколько лет ездить в эту страну в разные регионы. А уж там кому что понравится. Если собираетесь туда, то лучше ехать от Финских турфирм, которые имеют концы в Москве и в Питере. Я два года только так и делаю
Наташка Душка
Лучший ответ
Экологически чистая страна-люди очень следят за природой, семейный отдых культивируется, много водоёмов на которых стоят коттеджи в которых за оплату можно отдыхать, во многих городках аквапарки и СПА комплексы- где очень удобно отдыхать и зимой и летом. На каникулах почти во всех аквапарках много русских семей. Приятные магазины. В приграничных городках русских много.
Илья Вдовкин
я была осенью проездом, так и не поняла, зимой хорошо в Финляндии посмотриеть программы туров здесь http://podariotdyh.ru/bron.html
наши ходили в 39-40-х, говорят холодно
Были...) ) мне тогда было лет 8 и мы ездили в гости к Санте) хохо
да прикольно, аквапарк, деревня и дом санты вообще супер! -все стилизовано, как в сказке, эльфики веселые, мы разные поделки делали. продолжение было в санта парке-Йолопукки (ну Санта) туда частенько захаживал и в тот день он там был, прикольный такой) ) хотя до этого сфотографировались с ним в доме)) ) для меня это было сказкой
климат не такой суровый, красота.... ну на мой взгляд питер даже красивее
отдыхали зимой
кстати хельсинки обошли где то за два часа
С.
Серый ...
да.. много снега.. много