Отдых за рубежом

болгария. Нужна ли виза в Болгарию? Если да,то где делать и сколько по времени? Спасибо.

Да, делают за 2 недели.. . в Болгарии не Шенгенская виза.. . поэтому довольно быстро и как правило без отказов.. . делают в тур фирмах.... либо при покупки тура, либо одну визу если едите по приглашению.
Артём Гуляев
Лучший ответ
Сейчас действует единое правило для Шенгенский виз,
1.Заграничный паспорт;
2.Анкета;
3.Фотография 3,5х4,5;
4.Страховой полис с покрытием 30 000 евро;
5.Авиабилеты или бронь;
6.Справка с места работы;
7.Справка из банка;
8. Подтвержденная бронь отеля (оригинал/факс и его копия) с печатью и подписью ответственного лицас указанием срока поездки, названия, адреса и телефона отеля. Необходимоподтверждение факта оплаты отеля заявителем;
9. Для детей до 18 лет, выезжающих без родителей или опекунов:
- копия свидетельства о рождении;
- ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей/опекунов или одного из родителей/опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка.
Для подачи документов- нужно позвонить в Консульство для предварительной записи. Чтобы сказать точнее- укажите Ваш город.
(="""галинка""" =) По моему, в Болгарию нужна своя виза, не Шенгенская.
нужна, делается легко от недели до 2х. где-то...
да, я ездил туда в прошлом году, на оформление визы ушло где-то полтора месяца
Делать в посольстве Болгарии либо договариваться с тур оператором.

Вот тут все написано.
http://www.1-property.ru/visa/bulgaria.html
Алика Юрченко
495) 921-05-23 (мн. ) компания по визам позвоните)
Aza ***
При покупке тура - делается за 5-7 дней с минимумом документов - фото, паспорт, опросный лист (короткий).