Отдых за рубежом

Нужна ли виза в Болгарию?

Нужна. У них своя, болгарская виза. Условия получения очень простые, намного проще шенгенки. Но если у Вас уже есть действующая шенгенка, то можно ехать по ней, без болгарской визы.
Николай Иванин
Лучший ответ
Да нужна!!!
Rahim Alim
при наличии открытой шенгенской визы - не нужна.
а без нее требуется
Карим Халитов
Нужна, и стоит она 3000 рублей, и в консульстве надо в очередях сидеть... Так стоит ли ехать в Болгарию?...
Евгений Виталин Да я вообще-то в Турцию с детьми собралась, а брат говорит нафиг в турцию, лучше в болгарию едьте...
Кстати, не подскажете, в турцию разрешение отца на вывоз детей не нужно? Вроде как 2 года назад еще отменили. Ничего не изменилось?
Нужна. Если самим лень или некогда, то можно заказать в Калинке-Сервис.
Айрат Сатдаров
Да, нужна болгарская виза или шенген.
Вераника Ivanova
Нужна, но если есть действующий Шенген - можно по нему въехать.
Нет.
Назар Васильцов Не знаете- не отвечайте!
Виза нужна, но Болгария не является страной-участницей Шенгеского соглашения, хотя и входит в евро-союз, поэтому никаких проблем с визой-она нужна, но вы ничего сверхъестественного для этого не делаете (как например для Испании, Греции и т. д.) , от вас только-паспорт, 40 евро (приблизительно). Так что Удачного вам путешествия!
http://www.tourister.ru/world/europe/bulgaria/publications/209
Вы и сами сможете оформить визу. а если покупаете тур в турфирме, то они вам помогут, за небольшую плату. Более актуальная информация про визу в Болгарию здесь http://хочу-отдых-на-море.рф/7-skolko-stoit-viza-v-bolgariyu-dlya-rossiyan-v-2017-godu-cena-v-evro-i-rublyah.html
там же цена на услуги разных компаний. Но повторюсь, лучше сами её получите, это не сложно.
можно въехать по шенгену
Ж=
Жека =)))
Виза нужна. Но виза действует как шенгенская так и болгарская. Вторую получить проще намного и дешевле. ТАк что советую второе. http://fmtour.ru/bulgaria/vizy_v_bolgariyu/ в помощь
Нужна. http://www.visabg.ru работают аккуратно. Офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Компания имеет аккредитацию в посольстве Республики Болгария, мы может предоставить всем желающим оформление виз по одной из самых низких цен, по максимально сокращенному списку документов и в кратчайшие сроки!