Отдых за рубежом

виза в болгарию

Сколько стоит и где подать в Москве желательно в ЮЗАО документы на визу?
Обязательна ли медстраховка и где ее лучше сделать?
1. Заполненную визовую анкету (PDF) (WORD) (все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно);
2. Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копию его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно;
3. Цветную фотографию 3,5х4,5 на светлом фоне (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий (Посмотрите требования к фотографий);
4. Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;
5. Авиабилеты или билеты на поезд/автобус (оригинал или подтверждение бронирования билетов туда и обратно с фиксированными датами. Если Вы едете на автомобиле: технический паспорт автомобиля, международная страховка автомобиля (Грин Кард), водительские права);

CONTACTS
Посолство на Република България в Москва, Руска Федерация
Адрес: Москва 119590, Мосфильмовская ул., № 66
Тел. в работно и извънработно време: + 7 495 234

Работно време на посолството: от 09:00-13:00 и 14:00-17:30
Е-mail: Embassy.Moscow
Вера Шепелева
Лучший ответ
Вера Шепелева Страховку Вы можете оформить сами в страховой компании, лучше личное ваше присутствие там ( а не онлайн)
Зайдите на сайт посольства Болгарии. Там есть подробнейшая информация на эту тему. В таких вопросах только официальной информацией пользоваться нужно, а не слухи и домыслы по форумам собирать...
Ирина Сухова
в ЮЗАО? - В любом МФЦ болгарские визы дают, только нужно по болгарски спрашивать
Медстраховка обязательна. Туристические визы дают в визовом центре, он в Москве один. Можно через турфирму сделать, чтобы самим не ездить. Вас же виза С интересует? Потому как виза Д только в консульстве.
подавать в посольство, как правило это через юристов делают т. к. гораздо быстрее получается, страховка по-моему нужна потому что Болгарию входит в зону Шенгенского соглашения. В прошлом году летали с женой в Португалию через туроператора http://tcc.com.ua/countries/Portugal на 5 дней, без страховки визу в 99% не открыли бы. Делать можно в любой страх. компании, желательно в оффлайне что бы было безопаснее
Ирина Сухова Бред полный!
1. В посольство Вас и на порог не пустят, ибо визами ни одно посольство в мире НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
2. Документы подаются ЛИЧНО.
3. Болгария НЕ ВХОДИТ в Шенгенскую зону.