Отдых за рубежом

Для открытия визы в Болгарию требуется подтверждение брони и ОПЛАТЫ отеля.

У меня бронь с условием оплаты при въезде. Как быть?
Да. С некоторых пор, Болгария стала проверять ОПЛАТУ отелей. Это делают для того, чтобы туристы не хитрили: бронькают отель, а потом бронь снимают, после выдачи визы.
Но правда и это, давно уже научились обходить. Бронируют отели (на трипадвизор или букинге) со 100% оплатой. Но на этих сайтах, когда подбираешь отели, стоят пометки (я уже давно там не Бронировал, точно уже не помню) типа "Бесплатная отмена бронирования". То есть можно снять оплаченную бронь, чуть ли не ЗА СУТКИ до въезда (но каждый отель, устанавливает свои сроки, крайних дат отмены бронирования) . Убираешь бронь-деньги возвращают без всяких комиссий.

То есть имея на руках, бумагу о 100% оплате отеля, вы спокойно подаете документы, на получение визы. Виза получена-бронь снимается.

НО! Чисто теоретически, при прохождении таможенного контроля в аэропорту прибытия, болгарская таможня может и имеет право: звякнуть в отель (который будет у вас указан в документах) и удостоверится, что все по чесноку. Но это по идее, на практике, я о таком не слышал. Особенно когда летишь в сезон (июнь-июль-август) , таможенникам точно некогда заниматься этой ерундой и проверять фактическую оплату отелях. Проверяют только правильность выдачи визы (к отелям и бронированию, это уже не имеет никакого отношения) . Народа при прохождении таможни-валом. Они и так зашиваются.
Нурмухаммад Отомуродов
Лучший ответ
Нурмухаммад Отомуродов Я думаю, что этот вариант и правда удобен.
Бронируешь 2 отеля. Один нужный, но который просит оплату при заезде, а второй ненужный, но который разрешает снять бронь, например за неделю, до заезда.
Виза получена. Снимаешь бронь с ненужного отеля. Деньги возвращают на карту или расчетный счет, в течении 5 рабочих дней(как правило). И все.
Так распечатка то у Вас есть по-любому. Можете в крайнем случае попросить, чтобы они Вам подтверждение прислали (лучше факс)
Яна Koваленко
Антон Карпенко Подтверждение прислать готовы, но без указания предварительной оплаты. В посольстве требуют, чтобы в подтверждении был отражен факт предварительной оплаты отеля http://www.bulgariavac.ru/pdf/unorganized_tourizm_russian_150512.pdf Как быть в этом случае?