Отдых за рубежом

отменить бронь отела после получения визу. какова вероятность того, что бронь проверят в аэропорту?

Никто её в аэропорту не будет проверять, слышал страшные истории про немцев, но поскольку недавно летал в Германию, то могу сказать - никто не будет заморачиваться на Вашу бронь, когда через паспортный контроль топает целый самолет из России
Ерзовская Школа
Лучший ответ
Агастес Гибенс ошибаетесь, иногда спрашивают. Подругу с мужем все выспрашивали: куда они, да почему.. . Правда у них на руках кроме приглашения и обратных билетов из Барселоны ничего с собой не было.. . Оформлением всех документов занималась я, все было уже оплачено, но у них не было докозательств. Выручила прихваченная с собой наличка.. . В смысле показали на контролле...
Элеонора Скрипниченко Ошибаетесь. Проверяют и ещё как. Особенно немцы.
Вера Левадная а это вам свезло. Нас немцы поторшили, как кур, на транзите - выворачивали наизнанку практически... Въедливые они... .
А у меня тетя-немка на погранконтроле не нашла визу. Мы транзитом из Италии через Франкфурт летели... Так у нее ТАКАЯ физиономия была!! ! -"А где виза? ! :)))) Прикиньте - враг проник:))) ) Сказала - транзит - угомонилась :)))))))))))))
Никто не ведет такой статистики, так что точную величину вероятности никто Вам не скажет. Достаточно того, что имеют право проверить и выборочно проверяют. Из моей практики и практики моих друзей и знакомых чаще всего это делают немцы и австрийцы, а вот о греках и испанцах пока такого не слышал.
Так что если уж и отменять, то только после прохождения паспортного контроля (а это далеко не все отели допускают) и только если в "несерьезную" страну едете.
только отменяйте тогда быстрее. . Потому что другие люди из-за вас не смогут забронировать этот отель.
а еще в аэропорту проверяют знание русского языка
Нина Агеенко
Valentin Bondar знание монгольского не проверяют?
бронь могут проверить, но могут просто спросить с какой целью и где жить будете и вот здесь нужно сказать уверенно адрес проживания ну это если вы уже едете по многократной визе можете любой адрес сказать, ну вот если знаете населённый пункт и сможете рассказать как туда добраться
Сергей Кузьмин
никакой, все всегда так делают
Сауле Бекишева
Элеонора Скрипниченко Говорите за себя. Не надо говорить за всех.
Вера Левадная Аександр прав. Не обобщайте.
Да никто ее в аэропорту не поверяет, ты сначала это подтверждение с отеля получи на визу, сейчас они без оплаты редко такие бумажки дают
Екатерина Филатова а если оплатить, а затем отменить бронь? ( на букине есть отели с полным возвратом стоимости)
Отмените после прохождения паспортного контроля. Или сдайте на визу одно, а пограничнику уже можно показывать бронь где на правде будете жить, он не знает что было сдано изначально.
НО есть коварные страны. в первую очередь в таких форусах замечена Чехия и Германия. Они проверяют бронь при оформлении визы по такому плану:
- есть бронь для Ивановой?
- есть.
- отменит - стучите!
- ок.
Вы ее дома отменили, на паспортном контроле можно обнаружить что виза уже аннулирована и тут никакая трогательная история заготовленная заранее не поможет. ) Но, к счастью, это далеко не везде так. )
говорят что могут проверить, но у меня никогда не проверяли
Екатерина Филатова а в каких странах не проверяли?
Почти ни какая.
Лена М