Отдых за рубежом

Вопрос про букинг и оплату отелей

Такая ситуация за отмену брони отель снимают всю стоимость очень приличную цифру я отменил за месяц но оплачивал тоисть подтверждал бронь карточкой которая не может ити в минус и на которой нет денег пользуюсь ею только для он лайн покупок деньги лежат в другом банке даже не в этом где делал карточку вопрос что может зделать отель как заберет деньги
за месяц ещё бесплатно отмена идёт
Александр Михалин
Александр Михалин
99 728
Лучший ответ
И что? Отель снимет эту сумму с твоей карты, и теперь ты будешь должен не отелю, а банку, так как карта уйдет в "минуса"... Было бы странно, если бы отели не продумали вариант защиты от хитрожопых...
Ксюша Кузьмина
Ксюша Кузьмина
97 697
Николай Анастюк Карта не может уйти в минус
Если карта дебетовая без овердрафта, то получить деньги у отеля не получится. Но если карта кредитная, либо у банка существует практика овердрафтов, то есть риск, что банк позволит получить нужную сумму, а затем будет требовать выплаченную сумму от Вас, причём с процентами и штрафом за выход за лимиты.
Однако, думаю, Вы зря переживаете. Перечитайте внимательно условия бронирования - ситуации, когда отменить бронирование за месяц нельзя без штрафов, бывают только в случаях, когда Вы заказываете путёвку по очень скидочным ценам. И при таких бронированиях вся стоимость снимается с карты целиком в момент бронирования, а не после проживания, так что вопрос бы стоял у Вас не о том, смогут ли они деньги списать, а о том, как свои деньги можно вернуть.
Если сразу ничего списано не было, значит, скорее всего, отмена бронирования возможна без штрафов, тем более, за такой большой срок.
С.
Саша ...
56 990
Николай Анастюк Карта не может уйти в минус на ней было 2 евро всего то я ее зделал спецыально для того что бы ложить деньги для он лайн покупок и воспользовался для бронирования эта карта не кредитка она была зделана совсем в другом банке не в моем и в минус уйти не может но тем не менее отель подтвердил по ней бронь хоть и денег там нет я анулировал бронь пришло письмо от букинг что отель снимет всю стоимость отеля за это время тоисть 550 евро в любое время
"за отмену брони отель снимают всю стоимость очень приличную цифру"
А зачем вы ИЗНАЧАЛЬНО выбрали такой борзый отель? Так уже давно никто не работает, за месяц до заезда снятие брони не может быть платным.
Что написано в Правилах бронирования на букинге для данного отеля?
Букинг ничего не снимает кроме последующей комиссии с отельера.

И где вы берете такие банковские карты откуда (теоретически) можно снять бабло без вашего участия?
Юрий Верба Человек помощи просил, а не умничать...
Каждый отель там может предлагать свои условия отмены брони. Кто-то и за неделю до заезда бесплатно отреагирует на ваш отказ, а кто-то требует всю сумму за срок проживания как предоплату и гарантию вашего заезда (как правило, это на номера с хорошей такой скидкой). В любом случае, важно читать внимательно условия отмены конкретного отела. Отель в любом случае снимет необходимую сумму с карты, которую вы указали при бронировании. Зачем себе наживать проблемы с банком?
ИК
Илья Кочнов
78 357
Николай Анастюк А как снимет то если в этом банке у меня нет счета а карта не кредитная она не может ити в минус а денег на ней всего 2 евро
1/Смотрите условия отмены при бронировании
2. Снять деньги с такой карты для отеля не проблема, Банку Вы будете должны эту сумму.
Seryoga Гуцалов
37 848
Я не понял. А что, никто не читает правила бронирования и отмены брони конкретного отеля прежде чем бронировать?
Ирина Дашкина
Ирина Дашкина
10 544
Юрий Верба Человек помощи просил, а не умничать...
История придумана.
Если в условиях нет отмены бронирования, отель всегда блокирует сумму сразу, причем целиком или не дает подтверждения бронирования.

Если по каким-то фантастическим причинам отель этого не сделал сразу, то при отсутствие вашего желания оплатить и наличии их желании ответить - вполне могут написать заявление т. к. это по факту можно рассматривать как мошенничество или кражу ( вы не оплатили купленный товар ). Если отель российский вполне можно ожидать похода к участковому, если международный попадания в стоп-листы по визам т. к. будет висеть открытое уголовное дело.
Asl@n Kontekov
Asl@n Kontekov
2 090