Отдых за рубежом
Глупый вопрос про полотенца на пляже отеля. Иду на пляж, на шезлонге полотенце, использовала, полотенце куда?
Есть ли спец корзины для использованных, или просто оставить на шезлонге?
обычно, если полотенце на шезлонге, значит его кто-то занял) ) ну, может, там на всех шезлонгах лежали в сложенном виде, и такие у них порядки.. . вообще в хороших отелях тебе на подступах к бассейну вручают полотенце, после купания просто оставляешь его, их потом персонал собирает. с тем, что полотенце надо отдавать, сталкивалась только в турции, там их выдавали, записывали на номер, а потом ты их возвращала, и номер вычеркивали. но они предупреждали об этом.
часто есть столики или стойки с чистыми полотенцами и корзины для использованых полотенец- туда и кладете, пока только в лас вегасе сталкивалась с карточной системой- видать прут полотенца с бешеной скоростью)))
Вопрос действительно малость того.. .
Это всё определяется правилами, установленными в конкретном отеле. Обычно по-любому полотенца просто так никуда не бросаются. Факт их выдачи и приёма регистрируется.
Приедете в отель - спросите на ресепшн что и как у них организовано.
если на шезлонге полотенце - значит оно чье-то) и значит кто-то, таким образом занял этот шезлонг) Зачем вы пользуетесь чужими вещами?)
смотря как использовала :)))) вообще то при заезде выдают карточку, её потом меняешь на полотенце ПЛЯЖНОЕ. При выезде карточку надо сдать. Не сдаете - штраф, 10-20 евро, ну или что у вас там. А в вашем случае просто шезлонг кто-то занял таким способом, могут быть неприятности с хозяином. ну или приятности :)))))
где вам его выдали туда и возвращать, если в номере было обратно несите, а то придется платить за утерю...
То есть вы использовали чужое полотенце?
Интересно)
Судя по вопросу, Вы использовали чужое полотенце. Оставьте его на месте. ))
Есть специальная стойка, где забирают использованное полотенце, в обмен дают карточку на новое полотенце
Рита, оставь его на шезлонге, прислуга заберет!!
всё зависит от страны и звёзд отеля, где самообслуживание, а где сервис замечательный, обычно дают карточки на них вы получаете полотенца, а когда здаёте их вам отдают карточки..
да пох