Отдых за рубежом

Как вы решаете проблему мокрого полотенца на пляже?

Как приятно, придя на пляж, плюхнуться на лежак, застелив его мягким полотенцем! Но буквально после первого же купания оно становится мокрым. И ложиться на него потом уже не так уж и приятно. А купаемся мы через каждые 15-20 минут. А вы как часто? И как решаете проблему мокрого полотенца?
Во-первых, я стараюсь выбирать купальники из быстросохнущей ткани и без поролоновых чашечек. Во-вторых, вместо полотенца я беру с собой тонкую х/б простынь, она сохнет быстрее. На крайняк - вафельное полотенце большого размера. В-третьих, я ложусь не на простынь, ею обычно прикрываюсь от солнца сверху, а на складную подстилку из натуральной соломки, она быстро высыхает и очень приятно пахнет, накаляясь на солнце.
Nurassyl Aldanov
Лучший ответ
в Крыму ложились на коврики туристические - которые трубочкой скатывают, песок там слишком горячий, обжигает ноги и попу _ Если сижу - то у воды часто, а полотенце для ребенка берегу
второе полотенце :)
но мое высыхает. я так часто в воду не лезу :))
Данька Я
Меня это не напрягает, а если вас напрягает, то возьмите второе полотенце для вытирания либо не ложитесь сразу, а сначала обсохните.
Gulnaz Abubakirova
Ольга Пирожкова Напрягает, потому что с моря ветерок, и как бы мерзнешь
Мы не плюхаемся сразу, а гуляем, обсыхаем, загораем.
Ольга Пирожкова А мы сразу ...
Если не лень, пройдите 20 метров и поменяйте полотенце на сухое и чистое. В приличных и даже средних отелях (пляжах) всегда можно это сделать хоть несколько раз в день.
Если отдыхаете дикарем - берите два полотенца - одном вытираетесь, на другом лежите.
А вы каких "изобретеней" ждали на Ответах?
Egor Nichiporenko
Ольга Пирожкова Ну вдруг какая-то идея интересная проскочит...
Вообще не помню, что бы полотенце было мокрое .Лежим на подстилке, полотенцем только промокаем тело и всё ,сохнем и мы и оно быстро на море то.
купите уже полотенчико из микрофибры, и вытирайте им купальник. Впитывает моментально, сохнет быстро
1) меняю полотенца (если отель выдает полотенца на пляже)
2) беру 2 полотенца, ложусь на мокрое сначала, потом, когда обсыхаю, мокрое кладу на солнце на соседний лежак, а сама стелю сухое
3) беру 2 полотенца (одно поменьше), после купания меняю верх на сухой купальник, а под попу подкладываю второе полотенце, сложенное в несколько раз. Верх купальника - на солнце сохнуть. Когда трусы подсохли, то убираю второе полотенце из-под попы сушиться на солнце.
4) путь моего мужа: он просто садится на лежак в плавках без полотенца, обсыхает, а потом уже стелит полотенце и ложится на него.
Дарья Панова
Я еще и водой обливаюсь лежа на полотенце))
Павел Скляров
У меня никаких проблем. Полотенцем не вытираюсь.. Если плюхнулась загорать в мокром купальнике, то встала с лежака и полотенце на спинку повесила - пока купаюсь оно сохнет..
Немножко обсыхаю, минут 5, потом ложусь. Не такое уж оно и мокрое потом. По крайней мере лежать мне на нем нормально
Eldar Mamedow
подстилку стелите
Ruslan Ahmetov
У меня дети на полотенцах не сидят, а бегают постоянно или играют на песке, вот я поочередно и пользуюсь, то своим, то ихними, пока моё сохнет)))
А вообще мы долго на пляже не бываем, с среднем 2 - 3 часа, а купаюсь я минут по 30-40, так что полотенце успевает высохнуть почти.
Никак. Подумаешь- мокрое!
В Паттайе коврики продают или в аренду дают на пляже. Купил, и ходи с ним. Оставить не жалко. Или жалко?
Я закутываюсь в х\б парео, если холодно после воды, А "вытирает насухо" солнце.
Ни как не решаю, плюхаюсь на мокрое и все))
Rustam Ruslan
У меня нет такой проблемы. Если я купаюсь, значит я мокрая. А раз я мокрая, то мне и мокрое полотенце пофигу. К тому же, там, где купаются, как правило, жара. А в жару чем мокрее, тем лучше)))
Aneka Suleimenova
Ольга Пирожкова Только что с Пхукета приехала. Жара вроде бы... воздух был 35, вода 30. Но дует ветерок, и даже иногда мерзнешь))))
Купаться, пока полотенце не высохнет )
Marina Kan
Езжу туда, где тепло и нет необходимости кутаться в полотенце после купания.
Алия Донаева
Ольга Пирожкова Да уж куда теплее Пхукета?
У меня подстилка, чтобы лежать, большая, я ей не пользуюсь в качестве полотенца. Полотенца кладу на зонтик, они быстро высыхают, так и не вспомнила, когда мокрым вытирались.
взять два одним вытираться на второе ложиться
Anastasija Ksendikova
Ольга Пирожкова Да, можно, но тогда надо 4 полотенца тащить на пляж
Никак. Даже никогда не задумывалась об этом)) Я вообще лежать на пляже долго не могу. Больше хожу вдоль моря или стою. И загар так ровнее ложится. Но могу и на мокрое лечь, для меня это не проблема. все равно все быстро сохнет. А уж таскать с собой запасной комплект точно не стану)))
На полотенцах не лежат: для этого используют простынь - махровую или плотную другую.
Ольга Пирожкова Как не лежат? Все только это и делают. А простынь она ведь огромная она займет весь чемодан!