Отдых за рубежом

Если в Хорватии лежаки платные на пляже,то можно ли туда проносить полотенца, что дают у бассейна (чтоб вместо лежаков)?

Обычно можно, если пляж собственный, а не муниципальный, или если с вас не требуют залога за взятое полотенце. Платным является сам лежак. Но это подразумевает использование полотенца на лежаке, а не на песке. Если вы расположитесь на полотенце в песке, могут сделать замечание служащие пляжа.

ЗЫ. И не надо высказывать свое недовольство ответами, которое вы демонстрируете столь часто. Если не понятно, переспросите, а еще лучше узнайте у хорватов, с которыми, как я понимаю, вы скоро познакомитесь.
Василиса Бикмаева
Лучший ответ
Ирина Скрипочка Я высказываю недовольство лишь теми ответами, когда отвечают СОВЕРШЕННО не по теме. Это как спросить "почему на Луне пятна?" и услышать ответ "Потому что ее ночью только видно".

Вас бы ТАКИЕ ответы не раздражали? Я привыкла сама отвечать четко и ясно и терпеть не могу дилетантов и отмороженных
Кстати, в Испании так все и делают. Если пляж сам платный, то вряд ли разрешат. А если оплата только за зонтик и лежак, то Ваше право брать их или не брать. Кстати, я брал полотенце в отеле и на нем лежал.
но ведь действительно - этот вопрос зададите служащему отеля... в разных отелях даже одного города могут быть разные правила.. и незнание - не освобождает! а что б не париться возьмите с собой СВОЕ полотенце... мало ли кто там им вытерался и как их там стирают.. а свое - оно и в африке свое.. а главное чистое и не надо париться что будет если заметят! ! )) иы всегда так делаем.. и отельными - практически не пользуемся - брезгуем! ))
.S
... Sayan ...
Вообще в приличных отелях так не принято! вы бы еще про банные полотенца спросили.
А вам лучше спросить у служащих чтобы не получилось неловкой ситуации
Ирина Скрипочка При чем тут БАННЫЕ полотенца и пляжные? По аналогии с Турцией-Египтом это НОРМАЛЬНО брать полотенца у бассейна и юзать их или там или на пляже. Не утрируйте и не додумывайте ненужное
Вообще-то брать полотенца из отелей на городские пляжи многими отелями запрещено. Но нам, русским закон не писан.
Да, конечно, если на пляж вход бесплатный, вы можете придти и лечь на вашу подстилку, матрас или просто на песок, и никто вас не попросит оттуда.
Ирина Скрипочка А при чем тут городские пляжи? Речь об отельном пляже и отельных же полотенцах...
весь пляж бесплатный. берёшь свою подстилку и лежишь где место найдёшь.
Ирина Скрипочка Вопрос был не про пляж. И не про подстилку (не хочу ни покупать подстилку, ни везти ее с собой). Вопрос был про их БЕСПЛАТНЫЕ полотенца, которые дают ДЛЯ бассейна. Сможете теперь точнее ответить?
Все в зависимости от места . Если в отеле тогда бесплатно. Если на приватном пляже тогда наверное платно.
Юра Болгов
Ирина Скрипочка Платно-бесплатно ЧТО? Я написала, что лежаки платные, вот разрешат ли тогда отельные работники носить на пляж полотенца, что дают у и для бассейна?