Отдых за рубежом
как вы решаете проблемы со звонками а особенно с интернетом в поездках? Покупаете местные карты?
Никак не решаю. Мне вполне достаточно того интернета, который есть в отеле, да и тот нужен бывает редко. Звоню не чаще 1 раза в сутки (а то и вовсе ни разу за несколько дней), так что даже не заморачиваюсь туристическими симками.
Пользуюсь вайфаем, в туристических местах он есть практически везде. Звоню по whatsapp, viber. У меня подключена "Планета ноль" (Билайн), поэтому в Россию отправляю недорогие смс и получаю недорогие входящие. Местные симки берем с семьей и друзьями, с кем вместе приехали, чтобы созваниваться между собой.
Усли надолго и не один - местные симки. Если один - могу и случайным вайфаем обходиться. По РФ инет безлимитный.
С интернетом никак не решаю, Везде есть wi-fi нет смысла "заморачиваться". Со звонками использую и местные карты (по возможности) и туристическую сим-карту
звоню через инет, и пара местных симок имеются
Сим Трэвел. Достаточно гуманные тарифы
wi-fi есть в любой кафешке и в гостинице, этого достаточно и как правило не звоню, интернета достаточно.
Вацап, вайбер и "ноль без границ" за баллы в МТС. Звонки мне бесплатно-обзвонятся все. Если мне надо-звоню 1 гудок, народ не берет и мне перезванивает.
интернет, или таксофонные карты, что дешевле, чем местные симки
Очень просто решаю! Держу телефон выключенным, иногда посылаю СМС, если очень надо. Между собой пользуемся рациями: гораздо удобней, и + бесплатно.
Kuandyk Naurzbaeb
Ирина, спасибо за идею. А рации громоздкие? Я вообЧе не в теме...
Мобильный оператор Ета. По всей раше без роумнинга, интернет - без ограничений.
Путешествие - это лучший способ избавиться от телефонных звонков и интернета.
Сидеть в интернете я могу и дома.
Это так здорово, когда за весь отпуск ни одного телефонного звонка!
Сидеть в интернете я могу и дома.
меньше звоню смс посылаю
ну да, все через вай-фай решается, те же звонки по скайпу. перед поездкой спросите у своего оператора - какие у них есть пакеты для роуминга в интересующим вас регионе- в крайнем случае купите местную симку
хороший повод отдохнуть от звонков и интернета)
Инет есть в отелях и кафе, звоню через интернет по " вайберу"
wifi+skype