хотела купить тур, посмотрела сайты http://www.booking.com, www.trivago.ru, на сайте цены просто смешные - и в наличие много отелей - пошла в тур агентство - а там вся турция в стопе, греция в стопе - тайланд продажи нет, а если и есть то цены больше 100.000 руб на двоих (за 1 неделю) ???почему один и тот же отель - а стоит в 10 раз дороже, либо можно купить только по интернету - а через агентство нет. Насколько это безопасно покупать тур через
http://www.booking.com или www.trivago.ru (бывает ли что заплатил и не путевки ни денег) ?
Отдых за рубежом
почему на триваго и на букинг ком много отелей в продажи а в тур. агентствах эти отели в стопе???
Добавляю к предыдущиему оратору или доля договорных с Т/О номеров уже этим самым т/о забронирована.
Елена Иванова
что такое ТО?
Жанна Данилова
И не бойтесь бронировать отель с-но, тем более на букинге. Там очень четко всегда- если на выбр. даты номеров нет, то и на букинге их не будет, не волнуйтесь. Послезавтра лечу в отель, забронированный с-но на Букинге.
Добавляю: если речь о пляжном отдыхе в той же Турции, то перелёт до курорта может не только оказаться дороже готового тура целиком, но и прямого рейса туда может вообще не быть (туроператоры чартерами часто возят) . А в Тунисе, например, безвизовый режим действует только если Вы в страну приезжаете с туроператором и только если прямы рейсом летите, а если самостоятельно, то надо заранее визу получать, а это - сбор документов, время и дополнительные затраты. И т. д. и т. п.
По этим, и многим другим причинам для поездки на популярные пляжные (и не только пляжные) направления часто оказывается гораздо дешевле купить готовый тур.
Ни букинг, ни триваго, турами НЕ ТОРГУЮТ, они только бронируют отель.
Анна Слепцова
Тогда отель вообще можно самим забронировать
У ТО есть определенный блок мест. Если у ТО отель в стопе значит этот блок уже распродан. если у ТО нет гарантированного блока мест. то возможны варианты переговоров с отельером
Елена Иванова
что такое ТО?
Не все так однозначно, вполне возможно, что найденные Вами отели просто не работают с Российскими тур-агентствами по каким то своим причинам.
Про Стоп Вам уже написали - оператор выбрал свою квоту.
Кстати, у букинговых агентств тоже свои квоты. И бывает так, что по Букингу отель распродан, а у оператора или иной подобной структуры билеты есть.
Я, например, так летал в Дубай - отель взял по спецпредложению АК Эмирэйтс. На те же дни по Букингу этот отель был распродан, а на смежные даты он стоил почти на треть дороже!
При брони отелей надо учитывать и всякие особенности вроде питания, бесплатного трансфера, наличия WiFi или проводного интернета.
В зависимости от количества и формы "пряников" цена может плясать. . .Также имеет значение предоплата или опции отмены бронирования.
Сугубо ИМХО - операторы мне не нужны равно как и "олл" - меня вполне устроит отель с завтраком, а вот ужинать я буду вероятнее всего в разных местах и уж точно не в отеле!
Да! Через booking.com Вы покупаете не ТУР, а только номер в отеле.
Вам надо еще до него добраться.
Спланировать свое питание, экскурсии-развлечения и возврат домой.
Вам надо еще до него добраться.
"На сайте цены смешные" - не забываем, что это цена только за проживание. БЕЗ перелета и трансфера. По поводу "в стопе": туроператор распродал предназначавшуюся ему часть мест, остальное отель продает напрямую. Можно забронировать через букинг, если Вам нужен конкретный отель, но не забывайте, что добираться Вы будете сами, т. е. надо еще покупать билеты, доезжать до отеля. Ну и по питанию смотрите. У туроператоров как правило Турция на олл инклюзиве, а на букинге этот же отель может быть и только с завтраком, и полупансионом.
Наверно из-за этого ушастого чипушидлы в рекламе.