туроператора здесь писать не буду т. к. это зачтется как реклама
выбирайте отели в 18 округе - это небольшой район Парижа, Монмартр
Сегодня территория Большого Парижа разделена на 20 округов, различающихся своей историей, инфраструктурой, традициями. Нумерация идет по часовой стрелке, начиная с первого округа – Лувра, так что административная карта города напоминает спиральную раковину морского моллюска. На каждом доме есть табличка, где перед названием улицы стоит номер округа. Иногда эти таблички дублированы на других языках.
1 округ: Лувр
Это самая старая часть столицы, расположенная на правом берегу Сены и включает в себя и часть острова Ситэ. Здесь наивысшая концентрация исторических достопримечательностей : Арка Карузель, Елисейские поля, Лувр, Сент-Шапель, сад Тюильри, площади Конкорд, пале-рояль, Консьержери, Вандомская, театр Комеди Франсез. Любители шопинга могут порадовать душу на улице Риволи.
2 округ: Биржа
Самый маленький округ, здесь сосредоточены финансовые учреждения и штаб-квартиры крупнейших банков. Центр округа – здание Биржи, функционирующей с 19 века, также являющейся достопримечательностью.
3 округ: Тампль
Расположенный на правом берегу, этот округ имеет невероятно богатую историю. Его сердце – квартал Марэ, один из немногих островков Парижа, переживших османовские преобразования. При этом, у него есть свое лицо и характер, не похожее на другие округа. Здесь сейчас находится центр модной индустрии, и магазины квартала Марэ наполнены изделиями молодых талантливых дизайнеров. Достопримечательности округа: музеи Пикассо, Карневале, Истории Франции, Искусств и Ремесел, Охоты и Природы, Музей Кукол.
4 округ: Отель-де-Виль
Еще один исторический округ на правом берегу Сены. Включает в себя часть квартала Марэ, часть острова Ситэ, площади Вогезов, Отель-де-Виль (бывшая Гревская площадь). Отсюда, с острова Ситэ, началась история Парижа и Франции. Здесь находится великий собор Нотр-Дам и башня Сен-Жак. Любители искусства не обминут Центра современного искусства имени Жоржа Помпиду.
5 округ: Пантеон
Чуть ли не каждое здание в этом округе – историческое. Латинский квартал, Сорбонна, Пантеон, музей Клюни, бульвар Сен-Мишель с его знаменитыми букинистами все это находится здесь. Самый веселый и молодежный округ Парижа.
6 округ: Люксембург
Расположен на левом берегу Сены. Здесь, в Люксембургском дворце, который находится в одноименном саду, происходят заседания французского парламента. Неподалеку стоит самая старая церковь Парижа – Сен-Жермен-де-Пре.
7 округ: Пале-Бурбон
Самый аристократический и дорогой округ Парижа. На его территории стоит Эйфелева башня, находится Марсово поле, Бурбонский дворец, Музей Родена, галерея Орсэ, обор Инвалидов с гробницей Наполеона.
8 округ: Елисейские поля
Это настоящая туристическая Мекка, включающая в себя Площадь Согласия, площадь Звезды и знаменитую улицу Елисейские поля со всеми расположенными на ней магазинами и ресторанами. Достопримечательности: Триумфальная арка, Большой и Малый дворцы, где расположены художественные музеи, Елисейский дворец, церковь Мадлен, вокзал Сен-Лазар, парк Монсо.
9 округ: Опера
Центр округа – Опера Гарнье, грандиозное здание, имеющее и мистическую славу. Кроме нее, в этом округе находится концертный зал «Олимпия», универмаг Лафайет и множество магазинов на Больших бульварах, рассчитанных на самый разный достаток покупателей.
10 округ: Анкло-Сен-Лоран
Основные достопримечательности: Восточный и Северный вокзалы, канал Сен-Мартин. Район по вечерам небезопасен, но пользуется популярностью у искателей приключений в квартале «красных фонарей».
11 округ: Попанкур
Центр ночной жизни города, не затихающий ни днем, ни ночью. Огромное количество ночных клубов, дискотек, баров работают круглосуточно. Здесь же, на площади Бастилии, встречаются все не
Отдых за рубежом
Посоветуйте отели в Париже Или тур агентство, только те что сами пользовались Всем заранее спасибо
хорошие 5* отели есть на бульваре Оссейна- посмотри на карте. Рядом Опера, Галери Лафайет...
Ильдус Низамутдинов
Саша! спасибо за ответ! посмотрю)