Отдых за рубежом

последстия такого открытия визы???

планируем ехать на майские праздники в прагу и краков. турфирма сказала, что виза будет делаться в венгерском посольстве. предупредили, чтобы на возможный звонок из посольства отвечали, что едем в будапешт. подскажите, чем это чревато в следующий раз, когда мы захотим открыть визу для самостоятельной поездки..
ооочень странная тур фирма!! ! -первый раз такое слышу, чтобы тур фирма делала какие-то обходные-объездные визы.. . бред какой-то! на то она и фирма, чтобы улаживать проблемы с визами, а не создавать их!

чаще всего - на это никто не смотрит.. . но миграционный службы любой страны на то и существую, чтобы выборочно проверять претендентов на въезд в их страну.. . то, что 80% наших соотечественников не попадали "под раздачу", это не значит, что никто не проверяет и можно вероломно и нагло нарушать правила въезда в зону шенгена.
На многих сайтах приводится информация по визам, странам первого въезда и прочее. Вас информируют и предупреждают. А уж как вам поступать - решаете вы.
Валера Нуриев
Лучший ответ
Зачем ждать следующего раза.... Проблема уже нарисована - тебя врать учат за деньги - лохи на это ловятся.... Ты напал на проходимцев -
вероятность получения этой визы нулевая, зато обьяснений почему ее ИМЕННО ТЕБЕ не дали будет более чем достаточно
S=
Sofo4Ka =***
какая-то левая турфирма... Они если аккредитованы в консульстве-должны все по-честному делать. Потом будете делать сами-должны в анкете указывать какие визы получали и в какие страны ездили, не завритесь-у них в компьютерах всё сохраняется.
Мы путешествуем автотуризмом. Каких виз только не брали.. . французскую, итальянскую и пр. А что толку? Есть печать: въехали в Польшу и выехали из Польшы. Есть промежуточные - въезда и выезда из еврозоны. Но понять, куда мы ездили - невозможно.
это только плюс, что у Вас была уже одна виза. Думаю печати аэропортов не будут проверять?
там вроде за полгода или за год теряются документы. Точно не помню. Но если через год организуете самостоятельную поездку, то точно ничем не рискуете. И вообще вам скорей всего никто не позвонит. Это так, на всякий случай. Мою знакомую тоже так предупреждали, когда она окольными путями оформляла визу через турфирму, но никто ни о чем не спросил и не проверил. А через год она уже выехала по приглашению без проблем.