Отдых за рубежом

Кто был в Израиле в ноябре,какая погода,можно купаться?Сколько брать с собой денег на развлечения?

В ноябре прекрасная погода, температура не больше 28-30, море теплое. А денег.. . это смотря как развлекаться будешь. На одну экскурсию надо около 200 шекелей ( если это не Эйлат) . Эйлат на 3 дня на двоих - по 600-700 шекелей с каждого. Одноместных номеров нет, лучше ехать вдвоём, а то придётся платить 70% дополнительно за то, что в 2-х местном номере будешь одна. Остальные расходы - это по твоим аппетитам. Соблазны везде, от брильянтов до купальников. Очень скромный перекус в кафе в Иерусалиме: блинчики со сгущенкой, один салат (салаты там огромные) , вода, пиво - два литра, всё это стоило 160 шекелей ( умножай на 8 и получишь рубли) . Надо ещё давать чаевые, кажется 10-12 %, не помню точно. На экускурсиях покупают свечи, иконы ( есть очень дорогие, до 1000$)крестики и т. д. Очень много дорогущей, но качественной косметики. Крем может стоить от 100 до 200 шекелей. Так что кому 300$ хватит, а кому и 3000$ мало.
Владимир Еркалов
Лучший ответ
В Средиземном море уже нельзя. А в Красном и тем более в Мертвом купайтесь на здоровье. Погода от +20 до +30, зависит от года и места. На Мертвом море и в Хамат-Гадере намного теплее чем в Тель-Авиве. Для нас вполне комфортно. А насчет денег это зависит на какой срок и в какое место. Если ехать на пару недель в Эйлат, то 1000 евро надо с собой минимум. Если в Нетанию или Герцилию, то 800 может хватить. Но Израиль страна очень дорогая. Если ни в чем себе не отказывать, то 1000 в неделю уходит запросто. Если более конкретно напишите куда, когда и на сколько, то смогу поконкретнее сумму определить, а так получается на 2 недели от 800 до 2000 евро.
А. М.
А сколько стоят свечи и ниточки в Иерусалиме??