Вчера отвозила свои документы на Шенген (еду в Венгрию) .
1. Заявление на выдачу шенг. визы (заполняется латинскими буквами) . Бланк предоставили в Турагентстве.
2. Опросный лист (бланк предоставил в ТА)
3. фото 2 штуки (3,5 * 4,5). Причем фотографии, сделанные в будке в метро не везде принимают! ! лучше качественно в салоне сделать.
4. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием адреса предприятия, тел, электронн. почты. В справке указывается на какое время вам предотавляется отпуск, ваш оклад, ваша должность. (Кстати, в разных странах шенгена разный минимальный порог заработной платы. уточняйте этот минимум для свой страны. Греция - 12000руб, Венгрия -20000руб) .
ВАЖНО! Справка по форме 2НДФЛ не заменяет вышеупомянутую справку! !
5. Копия 1 страницы загранпаспорта (уточняйте. Некоторые требуют копии всех заполненных страниц загранпаспорта)
6. Копия гражданского паспорта (все заполненные страницы, включая отметку о выдаче загранпаспорта)
Отдых за рубежом
Какие нужны доку менты для оформления шенгенской визы ?
Какие документы Вам потребуется предоставить зависит от страны, в которую вы собираетесь оформлять визу. Со списком документов на краткосрочную Шенгенскую визу по странам Вы можете ознакомиться здесь.
Зайдите на генеральное консульство страна через которую будете лететь.
1. Анкета 2 экземпляра.
2. 1 фотография.
3. Справка с работы, справка из банка о состоянии счета (50 евро в день)
4. копия внутреннего паспорта, первая страница и прописка
1. Анкета 2 экземпляра.
2. 1 фотография.