Отдых за рубежом
Плиииииз люди, кто ездил в Паттайю? Я 25 числа вылетаю на 11 дней,отель 3* +завтрак,там дорого стоит в кафешках поесть?
я много не ем, например достаточно суп + второе и сок, сколько это примерно будет стоить? какие там цены на блюда и соки?
Не переживай, хватит и на кафэшки и на шопинг. Паттайя недорогой город.
ПС. Хотя с моей точки зрения проводить целый день на пляже - полный идиотизм, особенно в Таиланде, где столько интересного.
ИМХО, канешна.
обычно ужинали за 3 доллара. . но если сильно постараться, можно найти и з 15...
в русских ресторанах можно и 100 оставить.. . это кто как хочет :))
шезлонг на день был 2 доллара
за эти деньги бичбои еще и за пивом бегали ..
шезлонг на день был 2 доллара
Уважаемая Ирина! Уложиться можно в 200 американских рублей. Вполне, с голода и от жажды не умрёте. Но. Если есть возможность берите в районе 1000. В Паттайе очень много соблазнов и развлечений и, что характерно, все платные. Две экскурсии очень мало. Но если нет возможности потратиться, езжайте смело и с 400-ми. Всё равно не пожалеете. Смотрите, не подцепите тайскую инфекцию :). Это не то, о чём вы подумали. Тех, кто "инфицирован" тянет возвращаться в эту страну снова и снова.
Комментируя предыдущие ответы, тайский бат, на сегодня, практически равен рублю.
Удачного отдыха.
денжат поболе возьми, много же интересного - захочется посмотреть и не только посмотреть, там немецкие кафешки очень классные, порции большие, очень много мясных блюд, после креветок и тайских супов -в охотку! а если очень экономно, то есть такие лотки где еда совсем недорогая, но всегда с пылу, с жару

Хватит. Поесть - от 10 до 30 долларов, смотря где и что есть, можно, например, взять только суп-лапшу с курицей за 3 доллара и наесться одной ей. В отельном пляже шезлонги бесплатно. Не берите в ресторанах лед, воду просите только в запечатанных бутылках.
На прошлой неделе вернулась из Паттайи. Шезлонги (кресла) на городском пляже 30 бат с человека (в день) . На острове Ко Лан шезлонги (кресла) по 20 бат (в день) , обычные шезлонги по 50 бат (в день) . Билет на паром до Ко Лана 30 бат (в один конец) . Если захотите перекусить на пляже то кокос стоит 30 бат, фрукты в лоточках (арбузы, манго, ананасы, помело) 20 бат, королевские криветки 100 бат за 12 штук, криветки в кляре со сладким соусом 40 бат за 6 штук. Что касается питания то супчики (том ям, том ка) от 80 до 120 бат. Соки 50 бат. Вода от 5 бат за бутылку 0,5. Пиво (Singha, Tiger, Chang) от 28 бат за баночку 0,33. Тайский ром Song Som 200 бат за литр. Вторые блюда от 50 бат. К примеру рис с курицей 50 бат, рис с крабами или с криветками 70 бат. Морепродукты подороже. К примеру жареный в чесноке и черном перце морской окунь 300 бат, мидии от 150 до 250 бат, курица с орешками кешью от 120 до 150 бат. Ну а если захотите полакомиться акулой, запеченными лобстерами и прочими деликатесами то это обойдется подороже от 500 до 3.500 бат. Фрукты дешевые. Манго 39 бат за килограмм. Десертные арбузы (красные, желтые) от 20 бат за штуку на фруктовом рынке. В магазинах (Big C, Tesco Lotus) от 25 бат, но уже за килограмм. Ананасы от 25 бат. Мангостины по 50 бат за килограмм. Бананчики от 10 бат за ветку. Если возникнут конкретные вопросы, пишите на e-mail. Удачи Вам!

Наиболее безопасно и вкусно-дешевле питаться у макашниц - сами тайцы там питаются, увидите, а вот ресторанные повара могут зарабатывать на закупках (были случаи - травились).. .
В кафешках и крупных магазинах типа Теско Лотус или Big С до 150 бат
в кафе - порядка 300, в ресторанах от 600.
Обычно хватает 200юсд на еду и столько же на экскурсии и сувениры, везьде торгуйтесь и улыбайтесь, иногда даже в отелях, когда хотят продлить номер, а такие все номера фулбукид... могут предложить более дорогой.. . по старой цене. .
Шоппинг оОООчень дешевый, в крупных шопах товар качественный, берите все деньги (там сумочку из ската за 2500бат можно купить... )

Уважаемая Ирина Ложкина, обратите пристальное внимание на комент Ольги Анчевской. Он самый полный и максимально приближен к реальности.
Привет такое блюдо будет стоить в районе 150 рублей.
Супы стоят от 50-150 руб, кафешек дофига-можно выбрать на любой карман. сок стоит 20 руб, а если есть с макашниц можно обожратьсся на 30 рублей (готовая еда на повозках-курица салаты и почее)