За 200-300 местных денег можно вполне пристойно поужинать. Тайский бат примерно равен нашему рублю, считайте!
Пару лет назад мы с женой брали с собой 2000 евро, больше половины привезли обратно.
Отдых за рубежом
Привет!Сколько стоит еда в Таиланде?взяла отель с завтраками,хотелось бы знать сколько с собой брать денег на 12 ночей?
Обычно минимум берут 50 евро в день на человека . но это не только на еду, а вообще расходы в день... а максимум неограничен)))
наиболее доступная и качественная (сами тайцы так питаются, у них не принято таскать еду с собой, а постоянные клиенты - лучшие контролеры, а вот про рестораны такое не скажу - разные случаи были) еда на улице за 20-40 бат (рис, лапша с соусом, морепродуктами, курицей, мясом) , масса забегаловок, где поесть до отвала обойдется до 150 бат, в кафешках - порядка от 300, ресторанах - от 600.
Как правило, обычно на еду достаточно 200-250юсд на взрослого и столько же на экскурсии и сувениры, итого порядка 500юсд. Но в Тае очень дешевый шоппинг... реальные цены в 7-8 раз дешевле наших, цены предложения смело сбивайте в 3-4раза и торгуйтесь!! ! И Вам воздастся!
ананасы: лучшие - по 29, другие - по 10.

Эльдар Сайдалин
клевые фотки,) а нам не разрешили фоткать(
как я скучаю по Тайланду!
ЗАТРАТЫ:
Питание
Значит так, если питаться к примеру в отеле 5* в ресторане, то обед обойдется минимум 700 рублей на наши на двоих (это 2 блюда, хлеб, чай)
Если в уличных кафе то обед обойдется от 300 рублей на двоих (два блюда и чай) ,
в центре Паттайи есть торговый центр фестиваль то там тоже есть кафе и рестораны, внизу супермаркет рядом с которым пищевая зона по картам, ложишь деньги на карту по том по ней расплачиваешься если остаются не потраченными средства на карте их возвращают, очень недорого получается от 45 батт (рублей) тайская кухня кстати готовят спец-но для туристов не остро, пицца от 60 батт кусочек.
Вывод такой если питаться в кафе то это недорого выходит, еще заметили что японская и тайская кухни не дорогие, европейская и русская очень дорогие.
Экскурсии
напишу цены офиц. туроператора от 11.2010 самые самые.. .
река Квай два дня - от 3700 батт за человека. Супер экскурсия!
Ко Талу - 2300
Нонг Нуч (парк орхидей... ) - 800
Шоппинг
По шоппингу скажу так торговаться и торговаться вот ваш успех, конечно кроме торговых центров с фиксир. ценами.
Тайские вещи очень недорогие качественные, т. к. много молодых модельеров. Футболки, майки, платья.
И вещи аля-адидас (все это можно посмотреть в ТЦ Майк шоппинг) .
Еще покупали разные фрукты, очень вкусное желтое манго и ананас!
Теперь можете примерно прикинуть
Хорошего отдыха в Королевстве Тайланд!
ЗАТРАТЫ:
Питание
Экскурсии
Ко Талу - 2300
Нонг Нуч (парк орхидей... ) - 800
Шоппинг
Теперь можете примерно прикинуть
Хорошего отдыха в Королевстве Тайланд!
тыщи 2 баксов хватит
Сабыржан Койшыманов
шутите)на фига мне столько много,я по ресторанам ходить не собираюсь!
1700долларов
хотим в ноябре лететь.. и не знаем 200 баксов хватит чисто на еду на7 дней и можно ли рублями расплачиваться
тоже хочу в тай