Отдых за рубежом
Кто был в Нью Йорке пожалуйста напишите!!! какие цены на отели транспорт сколько стоит еда
пожалуйста напишите какие цены на отели транспорт сколько стоит еда куда можно сходить и вообще тонкости пребывания в этом городе. Заранее спасибо!
в мотелях в пригороде можно найти и за 50 долларов ночь. Фаст фуд - есть бургеры небольшие от доллара, если мил- с картошкой и напитком- около 4 получается минимум . Сходить куда- в интернете смотрите достопримечательности нью йорка и вперед. например http://www.newyorkpass.com/?aid=7&gclid=CI2UvPSO8aMCFQwTbAodngsS2A
Помните что цена товара на полке в итоге на кассе будет выше- на 6-8 процентов- налог. Автобусы и метро проезд в прошлом году стоил что то около 2 долларов - но купив билет вы можете перемещаться из автобуса в автобус с одним и тем же билетом 1 час- потом надо компостировать другой .Метро грязное. Лучше нанимать машину и уже кататься на ней, все достопримечательности раскиданы на большие расстояния- не наездишься обществнным транспортом.
от метро первые 2-3 поездки получаешь шок, на 2-3 день привыкаешь и местами даже нравится)
Написать про цены невозможно, потому что из еды можно купить какой-нибудь -"дох"за центы, а можно перекусить слегка в небольшом ресторанчике, отдав за чашку кофе и пару отбивных, - 500 долларов.. . В городе нужно вести себя - "местным", и если плохо знаешь американизированный английский, то лишних вопросов лучше не задавать, потому что сленг, там достаточно распространен. Передвигаться лучше на такси, метро лучше не посещать вообще, - с одной стороны полиция, с другой всякая дрянь. При проверке документов полицейскими, не делай резких движений, законы страны допускают сразу стрелять на поражение. А так, Америка это серьезно. Все улыбаются, везде - добро пожаловать!