Отдых за рубежом
Существует ли паром (если мы на машине) из Финляндии в Швецию?
хотим бы посетить скандинавию (Финляндию, Швецию, Норвегию), если едим на машине, вообще это реально????или один геморой получим, хотим по экономичней, готовы даже спать в машинах где-нибудь там, наверно очень дорого встанет нам такое путешествие самостоятельно. А как визы, надо делать на все 3страны, или достаточно какой-то одной? Короче, может кто там живет, что-то посоветует, конечно хотим не сейчас, а через годик. Вообщем жду кто уже так пробовал ездить, или уже ездил,или кто там живет. Мечта посетить сразу всю скандинавию, чем по отдельности в каждую.
1. Если бы Вы забили тот же вопрос "паром из Финляндии в Швецию" в тот же Гугл, а не на ресурс, где одни дилетанты, не знающие ничего дальше покупки путёвки, то получили бы кучу реальных и квалифицированных ссылок и комментариев.
2. По вопросам путешествий на автомобиле, изучайте реальный опыт реальных людей - http://wolfson.ru/forum/viewforum.php?f=59
Володимир Грабовецький
здорово, 15лет лет путешествовать)))спасибо, мы в инете задавали "как посетить Финляндию(Норвегию и т.д)" а паром не догадались, догадались когда здесь разместить решили)))))))спасибо Вам огромное за ссылку))
Насчёт экономии считайте сами - бензин у них дорогой. Не знаю, платные ли дороги. Визы достаточно одной, например, финской.
А паром есть.
Володимир Грабовецький
спасибо, забыли что возможно дороги платные, хоть напомнили))))
паромы Хельсинки-Стокгольм, Турку-Стокгольм (дешевле)
Расписание и цены - www paromy ru. Смотрите цены автопакетов (это машина + каюта) . Дешевое жилье - www hostelworld com; www hostelbookers com
Володимир Грабовецький
спасибо
Те, кто ездили - в восторге. Мы ездили по турпутевке на пароме Турку-Стокгольм, обратно Стокгольм-Хельсинки. Есть куча паромов Силья Лайн (получше, мы на них плыли) и Викинг Лайн (попроще). В трюме автобусы и машины.
А насчет того, как дешевле. Люди говорят, что там проще машину напрокат взять.
Визы делают в ту страну, в которой вы будете бОльшее время. Мы делали шведскую, но проще финскую.
Это паром Викинг Лайн

Володимир Грабовецький
значит просто напрокат взять, скорее всего хотим посетить 3страны по времени одинаково, где-нить 3недели, по одной недели на страну, и как быть)))? раз финскую проще, значит финскую...
Веспасион Гандилян
Вы очень смелые люди, коль решили первый раз и самостоятельно. Мы путешествуем пока с фирмами. Набираемся опыта для самостоятельных поездок. Там столько нюансов! Можно для начала съездить в тур 4 столицы Скандинавии. Конечно, галопом, но тогда уже представление получите о странах.
Цены на гостиницы и заказ смотрите на www.booking.com
Я тоже хочу прокатится по Скандинавии, через годик-два. Маршрут примерно такой: Германия, Дания, затем паром в Норвегию, Швеция, Финляндия. Дальше ещё не решил как лутше, либо через Латвию и Литву на машине, либо если есть паром из Финляндии в Калининград то на пароме. Затем Польша и снова Германия. Ночевать планирую на кемпингах в палтке и время от времени в недорогих гостиницах (зарание бронировать не буду, буду искать на месте) . На всю поездку планирую 3 недели. Сколько будет нужно денег ещё не прикидывал.
Володимир Грабовецький
а почему не хотите через санк-петербург когда уже обратно в россию, и мне кажется столько стран посетить за 3недели мало))) мы хотим посетить не просто, еще достопримечательности посмотреть, побывать в музеях, но об этом думать будем, когда точно собиремся