предложили съездить зимой в Финляндию, Швецию и заодно в Питер на 10 дней
всего 25.000 рублей на это всё
хотелось бы узнать, это мало? что могут пообещать за такую цену?
и больше интересно, там есть на что посмотреть? зима там холодная? чем обычно там занимаются туристы?
и немного подробнее расскажите, пожалуйста, о документах, которые туда нужны
спасибо огромное)
прошу полный и развёрнутый ответ! необходимо просто. спасибо
Отдых за рубежом
какие впечатления от поездки в Финляндию и Швецию у вас?
Первый раз да так недорого съездить посмотреть стоит. Если это тур, то должна быть обязательная программа, в которой все оплачено. Но еще дается свободное время и как его занять, надо подготовиться. В инете все есть, почитайте на форуме Винского и др. Я бы взяла навигатор, потому что плохо ориентируюсь. Выпишите маршруты транспорта. В группах не принято опаздывать. По сравнению с Европой Скандинавия выглядит бледнее кроме Норвегии, да еще зимой. Тем не менее, никогда не упускайте возможности попутешествовать, все равно заряд эмоций будет. Еще скажу, что там невкусная еда. Шведский стол, все так красиво выглядит, но много не съешь. Съездите посмотрите, ведь у каждого своя любимая страна.
в Финляндии архитектура небогата, но культурная жизнь довольно интересная.
Суоменлинна. Крепость в Хельсинки ( на острове ), ехать на пароходике.
Коркеасаари. Зоопарк на воле, звери бродят по скалам, тигры, львы и обезьяны :), есть Морской Мир - окенариум.
Множество аквапарков по всей стране, из зимы- прямиком в лето, купаться! Тропики, Серена, Катинкулта и др.
Музеи в Хельсинки, много, исторический центр в Порвоо и т. д. Хотя если смотреть страну, то туристу больше нравится в старой Европе, мне и самой там больше нравится :) Финляндия молодая страна по сравнению. А зимы холодные, брр.
не был но хотел бы сгонять говорят зимой интересно
Интересно, на что "на все это" и на чем это? Можно из Питера и за 1000 доехать до Финляндии, есть и такие туры. А смотреть, ну, просто интересно, что это такое на один раз, продукты и природу чистую вкусить.
Я живу в Питере. Ездила в Хельсинки, а оттуда на пароме. Было очень весело. Все понравилось. Ездила в январе после праздников, было прохладно, но это ничего не испортило. С собой только загранпаспорта с визой. Гуляли в ту сторону куда глаза глядели)))
Имейте ввиду, что Швеция страна дорогая. Очень красивый город Стокгольм. если будет возможность, то садитесь на 2-х этажный автобус. Увидите все основные достопримечательности. Выходите, гуляйте - а потом опять в автобус. Он ходит каждые 15-20 минут.
В Финляндии особых культурных достопримечательностей нет, только в Хельсинки.
Природа очень скромная и красивая.
Была в этих странах несколько раз, но только летом.
Природа очень скромная и красивая.
Это дорого.
Имеет смысл ездить не туром, а самостоятельно
Хотя 25 штук - это недорого