Отдых за рубежом

Озеро Хевис, Венгрия (см. внутри)

Был ли кто из отдыхальщиков в Венгрии на озере Хевис? В какое время года? Какие впечатления?
Я была там три раза. Это натуральное озеро площадью около 5 га. Температура воды на поверхности около 34 градусов. Город Хевиз - известный курорт на Западе. Была там в мае, июле и в сентябре. Курорт круглогодичного действия. Рядом с озером автовокзал, оттуда можно доехать до столицы Балатона г. Кестхей ( 5 км) . Вход на озеро платный, лучше брать входную катру на 10 или 20 дней, в зависимости от продолжительности пребывания. Получаете часы, как в отеле для прохода на территорию озера. Вода лечебная, помогает при гинекологических, ортопедических и ревматологических заболеваниях. Очень рекомендую грязи. Мои родители ездят каждый год в Хевиз подправить здоровье. Рядом есть другие курорты как Бюк, Тополька, Залокарош, но все они- в виде бассейнов и в бетоне. выгоднее ехать самим, не по путевке: на каждом доме объявленеия о сдаче жилья. Цены от 10 до 20 евро в сутки за 1 комн. кв-ру с кухней. Питание днем 3-4 евро ( меню)
Иришка Райдёнкова
Лучший ответ
Татьяна Данилкович Спасибо за исчерпывающую информацию.
я проезжала транзитом только (мы ехали в Хорватию через Венгрию просто;)), в прошлом месяце!! нууу... меня впечатлил курорт... причем я ведь там даже не отдыхала еще при этом!))... даже просто со стороны, пока проезжала!)) поэтому бы отдыхать поехала туда с удовольствием!!
небыла... но слышала.. туда тётя моя вроде ехала но не отдыхать а проездом... говорит очень красиво... хочешь сам поехать? как тётя рассказывала там божественно))
Татьяна Данилкович Да и нам рассказывали, не хочется вТурцию и Египет, а собираемся в конце октября. А там, говорят, вода круглый год 24 градуса из-за термального источника и очень красиво.