Отдых за рубежом
Турция отказывается от системы "Все включено"? Вы поедете отдыхать, если такое случится? + см. внутри.
Заявление главы Rixos Фетаха Таминдже о планируемом начиная с 2011 года отказе его гостиничной группы от использования системы "все включено" вызвало споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма. Председатель Союза отельеров региона Чешме Вейсель Онджель, слова которого цитирует портал tourexpi.com, считает, что система "все включено" является детищем зависимости спрос-предложение, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны. Для туриста эта система является прекрасным шансом, проживая в отеле, ни в чем себе не отказывать и не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера "все включено" связана, по его словам, с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов. А вот мэр Антальи доктор Мустафа Акайдын сравнил систему "все включено" с двусторонней бритвой, потому что "она больно бьет по частным предпринимателям области". "Однако, предоставляя туристам хорошую цену, она стала основой турецкого туристического сектора. Сейчас многие страны, такие как Испания, завидуют Турции с ее системой "все включено", - уверен он. Представители российского турбизнеса также по-разному отнеслись к этой идее. Так, аналитик консалтинговой компании Tan Tour Ирина Сивенко пояснила РИА Новости, что в ситуации, когда слова "Турция" и all inclusive стали в представлении большинства российских туристов синонимами, "большинство несетевых отелей уровня трех и четырех звезд в ближайшие годы будут идти за клиентом, то есть сохранят систему "все включено". Пятого августа Фетах Таминдже заявил, что отель Rixos Premium Bodrum, входящий в принадлежащую ему сеть отелей Rixos, начиная с 1 мая 2011 года откажется от системы "все включено". Если результат этого эксперимента окажется положительным, от данной системы также откажутся и отели сети, расположенные в Анталье. "Все говорят о вреде, который система "все включено" наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему. Этим "первым" станет сеть отелей Rixos", - заявил Таминдже. Вы все равно будете отдыхать в Турции, если такое случится или выберите другие страны.
из всех ол инклюзивов, а их было не мало понравился всего 1 и тот в египте, и думаю только потому, что отель был расчитан на итальяшек, и русских там практически небыло, поэтому и кормили нормально. а в турцию после офигенного первого раза и ужасного второго больше не поеду, т. к. турки оборзели и охамели уже выше всякого предела...
Меня никогда не интересовала такая система, да и в Турцию я не хочу.
Мне безразлично - я не отдыхаю в Турции.
В Турции уже лет 5-6 не отдыхаю (2 раза был) большинство мировых курортов не работает по системе все включено.
думаю что отмена олл. инк. снизит цены на путевки.
в принипе это должно повысить качество питания.
не увидим перемолотые вчерашние помидоры и макароны в "салатах "и прочие шедевры олл. инкл
востебованность отелей с системой все вкл конечно была .есть и будет
поэтому на рынке тур услуг и есть разнообразие
каждый выбирает . то что для него лучше
жду не дождусь когда в турции МАССОВО отменят эту тупую обжираловку... всё равно хожу только на завтраки и редко на ужины)
нам не страшно -мы НЕ ВСЕГДА берем все включено. И до сих пор живы:)
Ну просто без "все включено" цена должна снизится как минимум раза в полтора для турецких отелей. Но сомневаюсь, что они пойдут на снижение цен. А при одинаковой цене и питании завтрак-ужин уже можно посмотреть в сторону других стран Средиземноморья, например, Греции, Испании, Италии. Эти страны гораздо интересней. Турция потеряет своих клиентов.
Наконец-то переключусь на Европу вместо Турции, т. к. ценник думаю станет одинаков и продолжу ездить в страны где есть all.
Я поеду куда угодно, лишь бы был только завтрак. Все включено - слишком много соблазнов, после такого отдыха страшно вставать на весы! Так что подумайте о своей фигуре и о своем здоровье! Переедание ВРЕДНО!!!
я и так не езжу туда и не собираюсь, для меня это все равно))))
тока 1 отель отказывается, вернее сеть.. . не все же... .
че гадать то, как сделает от этого и будем плясать) но я сомневаюсь что везде уберут все включено
Говорится тут всего про 1 какой-то отель, который наодится в Анталии. Нам как-то всё равно, мы каждый год ездим в Мармарис! :))
Павел Мучинский
ОН ни какой то, а Риксос и уних ни один отель, а целая сеть. По всей сети так будут делать. Если эксперимент даст больше дохода, то другие отели могут присоедияться к ним.
вряд ли откажутся, но если да, то я не буду ехать