Живу в Италии
Не распространен, но есть в пекарнях и супермаркетах. .
Мука ржаная продается, можно и самим испечь.
Проблем с хлебом не вижу.
Отдых за рубежом
Говорят, что за границей скучают по черному хлебу,а тамошние на такой хлеб смотрят странно - у них не пекут ржаной хлеб?
смотря где "за границей" :)))) пекут и едят. а вот я по нему не скучаю - не люблю черный хлеб :(
В Германии очень вкусный ржаной хлеб.
Нет не пекут и вкуса его не понимают. Каждый привык к тому вкусу который знает с детства.
в европе ржаного довольно много и разного, в сша-там-то и с белым напряг, только ломтики для тостов.
отличный ржаной хлеб пекут, причем разный, с добавками. У них нет нашего бородинского хлеба - это действительно экзотика
Пекут, но не такой. Поэтому всегда вожу наш!!!
В Турции ржаной хлеб называют ''немецким'' в него ещё добавляют зёрна подсолнуха. Но он совсем не похож на наш ''Бородинский'' или ''Заварной'' - без кислинки, даже немного сладковатый на вкус. Тоже скучаю за нашим ржаным))
Пекут ржаной, только он очень отличается по вкусу. ТОже скучаю ...
Живу в Италии, когда хочу бородинского хлебушка, иду в русский магазин и покупаю ))) (таких магазинов тут навалом).... но хочется этого все реже, так как здесь огромное количество сортов вкусного хлебушка.... в основном для кваса ржаной летом беру....
всё у них пекут... и в Германии жила и пол Европы объездила... всё там с хлебом нормально.
То что вкус у него не такой... народ, а у нас что в каждом магазине вкусный свежий хлеб купить можно!?! ?
и на полу сырой внутри ни раз нарывалась... и чёрствый.... нарезка вообще молчу... режут сразу, а продастся это может дня так через 3...хорошо если еще даты не перетрут.... да к о каком особенном хлебе речь идёт?!?! Да, у нас можно прийти на пекарню... особенно на югах и купить обалденный свежий хлебушек (кста!! ! не помню я что то в Краснодарском крае чёрный хлеб.... может и есть, но тоже редко... да к что дело не в загранице) . Дак вот за границей тоже самое.... идёшь в специализированный магазинчек, и покупаешь вкусненький свежий хлеб.... я например очень по многим видам немецкой выпечки и хлеба скучаю... .
Larisa Chlopkova
"на пекарню, на югах" - чувствуется, что вы "с заграницы"...)
не пекут. Считается русской экзотикой