Отдых за рубежом

в италии пасту ведь едят с хлебом- чиабаттой и фокачча, тогда почему у нас макароны с хлебом считается извращенством?

И у нас в Греции, тоже макароны едят с хлебом. Если кому не нравится так, то ради бога. Никто не станет акцентировать на этом внимания, как дома на том, что макароны не кушают с хлебом. Нет правил строгих, и нет стандартов, вот и все. Кому как удобней, как вкусней, так и поступают. Дома ежедневно принято кушать тарелку супа в обед, мол язву заработаешь, если иначе. В Италии принято подобное? В Греции, в Испании? Нет. И живут здоровыми, без язв. Мы многое делаем"чтоб не подумали", "потому, что так не принято", и в подобном духе. А не так, как нравится.
Андраник Агаджанян
Лучший ответ
Глупость какая! Первый раз слышу.
И, кстати, булочка-тапочка - чАбатта.
Единственное «il primo», которое могут есть с хлебом, какой-нибудь минестроне.
))
))(.
Александр Торбеев Ни разу не глупость. Большинство итальянцев едят пасту с различными видами хлеба: кому какой нравится. Не обязательно, конечно, чтоб с "con ciabatta", да хоть с крекерами! И "minestrone" можно есть без хлеба, если кому-то это нравится. Особенно, если это "minestrone frullato" в летнее время!)
Не едят, заблудились наверное от того, что заказали не только пасту.
принято так, приносят напитки и хлебцы одновременно. пока салатик то се.. . а пасту с хлебом не едят)
Юся Аненкова
Потому что в Италии, макароны-это полноценное, самостоятельное блюдо, обязательно с соусом, а в России рожки в тарелке с вилкой, сдобренные кусочком сливочного масла, по сути, просто вареное тесто, полуфабрикат. Тесто с тестом не едят, хотя, может кому-то и нравится такое оригинальное сочетание.
А я вообще хлеб редко ем, это ж лишнии калории. Никакой пользы. Люблю легкость после еды, а с хлебом слишком сытно. Макароны с хлебом это как пирожки с вермишелью)))))) ) )
Почему извращением? Я, например, люблю макароны по флотски есть с хлебом. И пельмени с хлебом ем. Ну и что?
;-)))))))))
Шура Папина
Они вообще мало едят. И не так, как у нас: полным полно всего на столе. Могут рыбу какую-то гадкую пожарить (сельдь по-нашему) , и будут считать, что это супер!! ! С хлебом мои итальяшки не ели пасту, но вполне допускаю, что некоторые любят хлеб. Чибатта в основном используется для бутербродов - вот это точно.
Я люблю итальянскую еду: она такая, как мне нравится. И немного вина.
А ответ на ваш вопрос, думаю, чуть выше был описан: макароны у нас не умеют готовить. Сварят, в дуршлаг, маслом сливочным, максимум сыром посыпят и давай ешь.. . И куда там еще и хлеб....
Масик*** ***
Мне все равно, чем это считается, я макароны без хлеба и есть не стану.
В России испокон все с хлебом едят, это извращенцы все без хлеба едят
Хлеб - всему голова!
Кто как любит - тот так и ест!
кто вас обманул? в Италии пасту (а по-нашему просто макароны) никто не ест с хлебом. Даже в ресторане, если вы заказываете только какую-либо пасту, вам не приносят хлеб. Паста с различными соусами - уже готовое полноценное блюдо.
Сорокина Юля В 90% случаев в итальянских ресторанах хлеб приносят всегда. Иногда он входит в "сервис", онигда сервис считают за скатерть или за человека.
Исключение составляют пастицерии и арабские кебабские.
Отвечу Вам как работник макаронной фабрики!! ! В Италии паста (т. е. макаронные изделия) приготовленные с добавлением оливкового масла и щедро заправленные соусом (песто или неаполетано, на худой конец баланьезо) -считаются отдельным самостоятельным блюдом. Из хорошей пасты в Италии делают роскошные салаты и запеканки. В России же, да и вообще в Восточной Европе, макароны-это гарнир к кусищу мясища.. . не иначе!! ! Разный менталитет-разное отношение к одному и тому же продукту, вот так!!!
Александр А
Мира-И-Тема Зубакины так в италии пасту едят с чиабаттой или нет?
Паста - это макароны, а чабатта это хлеб. Хлеб с хлебом не едят. Тем более в Италии. Вас ввели в заблуждение.
Хлеб с хлебом - это пережитки советского прошлого. Все дефицитом было, на всем экономили. Вот и говорили: хлеб с хлебом не едят.
А по факту: отварные макаронные изделия являются диетическим продуктом. Конечно если к ним не добавлять соусов и мясных изделий.
Правсолавнутые же. Итальянцы католики, им на Иисуса пофигу.
Артем Гвоздицких А католикам, Вы считаете, на Иисуса пофигу?
Андраник Агаджанян Греки , в таком случае, тоже православные, но макароны тоже едят с хлебом.
Mix Mixxx что вы плетете?!Итальянцы-одна из самых верующих наций!!!!
А я дык и варенички с творогом да с хлебом. Выходит извращенец! Завтра же в полицию, явка с повинной!