Отдых за рубежом
помогите решить в ИТАЛИЮ или МАЛЬТУ поехать летом учить язык!!))
еду одна, поэтому по образовательной программе изучения языков) но кроме вполне серьёзного желания изучения языка хочу и отдыхать! и отдыхать хорошо) на выбор либо МАЛЬТА учить английский (свой английский очень хорош). + тусовочное место говорят)) а я так хочу именно отдохнууууть. пляжи, тусовки, клубы. ну это судя по отзывам) и очень много молодёжи. поэтому могу спокойно ехать одна познакомлюсь подружусь с такими же студентами)) - очень много русских говорят. и город грязноват местами. и английский учить бессмысленно. преподают, как опять же говорят, отвратительно. либо ИТАЛИЯ учить итальянский (итальянский с нуля). поехать в Италию моя огромная и старая мечта)) но не нашлось ни одного попутчика, а ехать на экскурсии и не совсем молодыми людьми, мне студентке, понятное дело не особо охота. + жить в центре Рима. Италия, чем не громадный плюс)) - 20 уроков в неделю., для начального уровня очень мало. едут люди намного меня старше. искать придётся новых знакомых на месте. и именно искать. всё таки место такое. туристическое а не как в случае с Мальтой где одни студенты будут в окружении. поэтому есть реальная угроза что мне будет нечего делать жить в Риме 2 недели. никаких поездок в соседние города нет, поэтому я даже подумывала найти через couchserfing людей и поехать к ним в Венецию, Неаполь и тому подобное сама)) вот честно, просто в растерянности. может кто ездил по каким-то подобным программам? и там и там 2 недели. в Италии школа leonardo da vinci если это кому-то о чем-нибудь говорит) выбрать могу чтолибо одно((((( посоветуйте пожалуйста!!!!
я бы выбрал Италию
Италия
В Италию!!!
для вас важнее отдых-мальта. рим для отдыха не подходит по многим параметрам. живу в италии
Лучше в Италию.
Я за Италию.
Да в принципе и там и там хорошо!
Из Мальты есть паром на Сицилию.
Можно и там и там отдохнуть.
Из Мальты есть паром на Сицилию.
Можно и там и там отдохнуть.
я бы на Мальту полетела! у меня там три месяца подруга училась и очень довольна, судя по образованию и развлечениям=))
Мальта очень дорогая! Лучше-Италия!
Однозначно - Италия. (См. мой Мир (Yury Zheleznyakov); увидишь, что я знаю, что говорю. ) Ни там, ни там язык НЕ ОСВОИШЬ, но Италия - это-таки КРАСОТА, это Венеция, это Сан-Марино и пр.
На Мальте весело и можно купаться и загорать. Правда с учебой как повезет. Поищите школу с хорошими отзывами. Можете почитать мой рассказ о поездке на Мальту. Школы обычно предлагают экскурсии в свободное время.
В Италии тоже можно познакомиться со студентами, с которыми будете вместе учиться. 4 часа обучения в день - это не так уж и мало. Правда уехать куда-то далеко в другие города сможете только в выходные. В Риме будет жарко и море не близко. Наверное, в Италии есть школы и в других городах поближе к морю.
Мне кажется, что летом лучше на Мальту и веселее там будет.
Katya Balkina
из рассказа не ясно нашлись ли адекватные отдыхающие?)
все зависит от того. чему именно вы собираетесь учить язык
для обучения Мальта подходит больше
и я за Италию!
Я бы поехала в Италию
Италия и только Италия. Я бы такой выбор сделала. Как это в Италии делать нечего? ! Сами можете везде ездить. Там общественный транспорт тоже есть. Просто изучить все расписания и напрвления поездок. А там "Язык до Киева доведет". Просто моя мечта съездить в Италию. Вот я тут маленько и разошлась)))
Италия
Италия - это здорово! Я бы сама туда поехала. Зачем учить английский, если он итак "хорош".?
как сказала одна известная писательница, нужно объездить весь мир, прежде чем поехать в Италию, чтобы понять, что нужно ездить только туда.... и всю оставшуюся жизнь - ездить только туда) ) поэтому мой вам совет, пока молоды - езжайте на мальту, отдыхайте, тусите, но а италии придет свой черед рано или поздно! удачи вам!
Не поняла только зачем привязываться к обучению языка. Привязавшись к школе в Риме - и язык не выучишь и страну непосмотришь. Рим не тусовочное место а бродилка средь древних камней - оченно знаменитых и красивых, но.. . это ли надо сейчас. В любом отдыхательно-туристическом месте Италии компанию найдешь на раз, а в Риме местный народ настроен скорее на работу.
На Мальте хороший английский ухудшать тож не стоит, а вот молодежная тусовка присутствует.
Выбери что интереснее. И не волнуйся - даже если поедешь одна в Италию - тебя никто не "покусает".
Удачи
на Италию прогнозы на этот год :землетрясение или наводнение. Среда обитания. Жулье у моря посмотри
Просто Италия для всех ивестнее, поэтому они и называют ее, а так веселее на Мальте !!!Да тем более ты его и знаешь уже все - таки и распространеннее язык!!!
Не была ни там ни там, но слышала мнения других людей. Хочешь тусоваться - езжай на Мальту, сидеть со старперами и смотреть достопримечательности - в Италию :)
Моя знакомая едет в этом году в Италию на обучение!
Италия
конечно езжай, язык быстрей выучишь%
я бы в мальту воздухом дышать кожа пусть купается и учится будешь а в италию всегда мона
В Италии была, на Мальте тоже. Милан - помойка, а не город, улицы просто завалены мусором. В Риме сама не была, но отзывы о нем слышала самые что ни на есть восхищенные. Мальта - тусовки, тусовки и еще раз тусовки. Клубы, пляжи.. . Я была там как раз на курсах английского, мне они мало чего дали. Но, отправляясь на Мальту, осознайте, что вам придется прожить на острове без дождей, где вечно дикая жара и безумно дорогая вода. Но тусоваться там можно беспробудно.
В Италию
если учить язык, то, конечно, Мальта - замечательная практика с отдыхом на море))