Отдых за рубежом

Куда бы вы поехали летом - в Турцию (Бодрум) с друзьями или в Италию (или Испанию) в одиночестве? обоснуйте выбор

Cool Girl
Ехать нужно туда, куда реально хотите.
Боитесь лететь одной, так попробуйте поискать попутчика через интернет или в самом тур. агентстве.
На счет Бодрума, то ваши друзья немного ошибаются. Он, конечно, весьма известен своими дискотеками и ночной жизнью, но это далеко не единственное его достоинство.
Бодрум - красивый город, по нему можно долго гулять, любуясь видами и архитектурой.
Также можно съездить на экскурсию в Эфес или даже в Измир.
Можно вместе с друзьями арендовать яхту на сутки.
Дидар Рыскалиев
Лучший ответ
Италия мне не понравилась, а вот Испания лучше сотни Турций. Только туда.
Если Вам хочется посмотреть, можете поехать и в Турцию. И спокойно, пока пьют Ваши друзья съездить в одиночестве по достопримечательностям недалеко от Бодрума. Рейсовые автобусы там хорошие, билеты стоят недорого, страна безопасная. Можно с экскурсиями от агентства. Часть времени с друзьями на пляже, часть по экскурсиям. Не так скучно будет. Недавно вернулась из самостоятельного трипа по Турции. Европа больше не интересует.
Юля Бут
Италия или Испания. Потому, что там лучше и больше интересных экскурсий. А если в Турцию, то только в Стамбул, курортные городки в Турции это совсем не моё.

И вам советую Европу. ОСобенно если вас интересуют экскурсии.

Если пьют и погромы устраивают, то забудьте о них. Сами езжайте, куда нравится.
В Испанию... с мужем. одна в любом случае не поехала бы, страхово как-то, да и скучно.
Why S0 Serious?! :d
Я бы выбрала Италию (Испанию) . 200%)))) Меня так же как и Вас не привлекает подобный отдых. Одной, правда ехать скучно, но если постараться, то можно найти попутчиков среди знакомых.
Мне кажется лучше одной отдыхать так, как ВАМ хочется, а не подделываться под друзей. Тем более если с пьянками связано... оно вам надо -приключения на свою***?
Dmitrii Lipunov
Италию (или Испанию) в одиночестве. Во-первых там есть много что посмотреть, во вторых веселых знакомых можно найти везде
Зося Lav
Италия - однозначно, моя мечта))))
Юлия Рубцова
с друзьями веселее!
Елена Салынина
Не люблю в одиночестве, но больше не люблю Турцию ( при всем уважении к любителям оной) . Италия хороша весной, летом очень жарко. Летом Испания, если выбирать из этих трех стран. Но не далеко от Барсы :)
Сергей Ларьков
С друзьями. Я не люблю отдыхать одна. Одной в Европе скучно - инфа 100% =)))
Хотя, я бы скорей объяснила друзьям что в в Турции ловить нечего и мы бы поехали куда нить в Европу =)
Илья Аверин
Италия или Испания в одиночестве. В Турцию всегда можно успеть, а Шенгенские страны. .
Logd1992 1992
в Испанию (Италию) в одиночестве. Ну это лично мое мнение, потому что не люблю бухать и шумно проводить время.
Юля Соковых
Я выбираю Италию в одиночестве, но чтобы там встретить интересного человека, не важно женщина это будет или мужчина, возраст тоже не имеет значения. Главное, чтобы было интересно и было о чем потом вспомнить и написать рассказ на випгео ру. А шумные компашки - это в прошлом. Раньше без друзей меня "чуть-чуть".
В вашей ситуации логичнее посмотреть Европу. Все прелести отдыха в Турции вам не нравятся, а смотреть там особо нечего, по сравнению с Европой. К тому же, если вас не пугает отдых одной, для вас это прекрасный шанс погрузиться в удивительную атмосферу действительно цивилизованных стран и провести отдых именно так, как вам хочется.
Кто знает, может, это ваши друзья не умеют отдыхать?...))